Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Новости горнолыжного комплекса "Туутари-Парк"

official_skiru Лента автора 8 Ноября 2005 (03:00) Просмотров: 152 0
В предверии открытия сезона "Туутари-Парк" извещает, что нового ждет его посетителей будущей зимой.

1. SKIDATA - новая система контроля
В этом году в горнолыжном комплексе "Туутари-Парк", первом среди горнолыжных курортов Санкт-Петербурга и Москвы, будет установлена система контроля - "SKIDATA"

2. В горнолыжном комплексе «Туутари-Парк», первом среди горнолыжных курортов Санкт-Петербурга, установлена система wonder carpet - настоящий подарок новичкам.

Увеличить
Система wonder-carpet австрийской компании " SunKid" представляет собой движущуюся по склону резиновую ленту, удобную для подъема на лыжах, сноуборде, безопасную в использовании. Покоритель гор просто становится на эту ленту, и она его поднимает на вершину склона.

В наступающем сезоне в "Туутари-парке" будут установлены два "горных эскалатора": на детском склоне и на склоне для любителей "дикой ватрушки". Именно эти вершины используются для обучения детей и новичков-взрослых. Уже несколько лет на территории комплекса успешно работает детская спортивная школа, в которой будущих победителей олимпиад обучают основам горнолыжного спорта. А, как известно, подъем на склон – занятие трудоемкое, достаточно долгое, и затягивающее обучение. Так что, кроме обычного удобства, wonder-carpet успешно решает и задачу оптимизации процесса обучения.

3. Уход за склонами станет лучше
Увеличить

Заботиться о снежных покровах в «Туутари-Парке» будут 2 новых ратрака.

4. Построен новый склон, третий по счету.
С нового сезона «Туутари-Парк» сможет принимать еще больше посетителей. Новый склон круче прежних, длиннее и выше на 7 метров. Склон оборудован бугельным подъемником. Дополнительно сделана насыпка на вершине горы, трассы всех склонов стали длиннее.

5. Запущена тестовая версия нового сайта.
Круглосуточно работает web-камера.
Источник: tyytari.spb.ru
0