0

Новости горнолыжного Требл Коуна

official_skiru Лента автора вт. 19 Апреля 2005 (01:00) Просмотров: 212 0
Новый четырехместный кресельный подъемник

Новая четырехместная креселка с фиксированными кабинами, в строительство которой вложено $4.5 млн, позволит быстро добраться до самой легендарной в Новой Зеландии зоне фрирайда. Кресельный подъемник установлен вместо старой двухкреселки в области Tim’s Table (1958 м). Его характеристики: длина дороги - 930 метров, перепад высот по вертикали - 370 метров, 12 опор.

Новости горнолыжного Требл Коуна


Новые склоны и трассы

Требл Коун - пожалуй, единственная известная горнолыжная область в Новой Зеландии, где за последние 15 лет появились новые склоны. Перепад высот по вертикали увеличен до 705 метров. Посетители курорта получили доступ к еще 45 га склонов для лыжников среднего уровня с хорошим снегом и в начале, и в конце сезона. В числе новых подготовленных трасс - "Upper High Street" (ведет к "High Street") и "South Ridge" (прежнее название "Boundary Ridge"). До 4-х км увеличена протяженность самой длинной трассы для лыжников среднего уровня, трасса начинается с верхней станции новой креселки и заканчивается около кафе и жилой зоны.

Новости горнолыжного Требл Коуна


Новые ратраки

Новая снегоуплотняющая техника, стоимостью $500,000, присоединится к парку из 3-х ратраков, которые будут готовить снежные трассы в течение ночи.

Новости горнолыжного Требл Коуна


Новые метео станции

На курорте устанавливаются две новые метео станции, на карту новой горнолыжной области наносятся лавиноопасные районы.

Новые программы

В зимнем сезоне 2005 Требл Коун впервые предлагает маршруты бэккантри. Курорт предлагает также программы для опытных лыжников, еженедельные программы для детей.

Новости горнолыжного Требл Коуна


Изменение территории катания

На трассах "Expressway" и "Camel" выполнены землянные работы для увеличения градиента склонов. В 2004 году такие работы проводились в областях Rock Garden, Sinclair & Expressway.

Новости горнолыжного Требл Коуна


Новая карта трасс появится на сайте курорта в мае.
Новости горнолыжного Требл Коуна


0