Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

Новости с Домбая

official_skiru Лента автора 7 Марта 2009 (02:21) Просмотров: 85 0
07.03.2009
Получили за ночь привет из Азии в виде желтого снега - т.е. песка, перенесенного из пустыни. А тучи становятся все темнее, говоря о заходе фронта, и как бы завтра не дали штормовое предупреждение, при котором МЧС сделает подарок всем! Несмотря на субботу, людей на склоне немного, но трассы подготовлены на 30%.
В период с 14 по 20 марта в Домбае пройдут соревнования по парапланерному спорту. Это Кубок Домбая памяти Хренова Н.Н. Призовой фонд соревнований составит 2300 у.е. Такие соревнования проводятся в Домбае не первый раз и собирают самых опытных парапланеристов СНГ. Соревнования проводятся на дальность маршрутного полета. В период соревнований любой желающий может осуществить свою мечту подняться в небо в паре с опытным инструктором, а так же получить готовый ролик о своем первом полете из рук профессионального воздушного оператора!

06.03.2009
Погода неустойчивая. Снег, солнце и ветер менялись местами несколько раз за день. Так же неустойчиво работала и гондольная канатная дорога, которая ждала специалиста от компании Допельмайер. Трассы подготовлены на 20%, местами лед. Ждем праздничного штормового предупреждения и снегопада!

05.03.2009
Второй день хорошей, солнечной погоды. Отличный снег, даже несмотря на то, что пару дней назад штормовым ветром сдуло часть свежего пухляка. Но уже второй день не работает гондольная канатная дорога - сбоит электроника. Маятник и креселка взяли эту нагрузку на себя и в общем-то без особо длинных очередей справляются с этим. По непроверенным слухам гондолка завтра должна заработать, т.к. сегодня вечером уже ездила в тестовом режиме.
Прогноз погоды готовит сюрприз на 8 марта в виде снегопада и штормового ветра. О его подходе более точно будем знать не раньше субботы.

12.02.-13.02.2009
Два дня дул теплый фён, устраивая на склоне глобальные снежные переносы и смерчики. Разыграли полуфинал Dombay XBox Open и 13-го сделали перерыв. Работают все канатные дороги без очередей. Трассы подготовлены на 50%. Погода на выходные будет безоблачная и маловетренная. Сразу после выходных ожидаются приличные осадки в виде снега.

11.02.2009
После снегопада 9-10 февраля уровень нового снега на склонах поднялся местами до метра! Но снег этот не простой, внизу сразу образовалась корка, а на средних высотах был очень твердым пластилином.
Работали все очереди канатных дорог. Подготовленных трасс замечено не было.
Наши компетиторы провели квалификацию, результаты которой будут известны сегодня вечером. Обошлось без жертв. Катали над гребнем, что над подсадкой Югославки.

10.02.2009
Домбай сейчас находится под действием фронта, который пришел с запада и накрыл снегом и ветром, а внизу на 1600м - дождик. Ветровые условия не критичны и позволяют работать всем канатным дорогам. Очереди после выходных исчезли совсем. Такая погода продержится до четверга, но в пятницу пройдет вторая волна фронта, что в свою очередь даст еще свежего снега к выходным.
Сегодня в 19:00 в холле гостиницы Домбай будет проходить регистрация спортсменов для участия в соревнованиях Dmbay XBox Open 2009, в ходе которой станет известно о местах проведения соревнований с учетом состояния склонов после снегопада и погодных условий.

07.02-08.02.2009
Солнечные выходные. Похоже, что это только вторые такие за весь сезон! Работали все канатные дороги без исключения и коллизий. Очереди были больше, чем в другие времена текущего сезона - приходилось постоять 5-10 минут. Свежий снежок порадовал как простых катальщиков, а тем более отратраченный, а так же фрирайдеров-компетиторов, которые готовятся к соревнованиям теми же темпами: еще три лавинные доски на югах готовы к сходу. Кто же им поможет? Об этом мы узнаем после обещаного снегопада до 11 февраля.

06.02.2009
Утром был сильный снегопад, но не долго. Уже к обеду появилось солнце, периодически подходила облачность, которая высыпалась мелким снегом. Работали все канатные дороги, в т.ч. и 3-я очередь "Допеля".
Уже наблюдается большое количество тренирующихся фрирайдеров, которые приехали на соревнования XBox Dombay Open 2009. Тренировались в дальних кулуарах за 6-ти местной креселкой, да так, что спустили приличных размеров лавину. Сошло не менее 50 тыс кубов, вплоть до травы.
На выходные прогноз приятный - штиль и солнце. Трассы подготовлены на 30-40%.

29.01.2009
После ночного снегопада каталка получилась хорошей. Около 10-15 см нового снега дали возможность порайдить вполне комфортно. Работают все подъемники, кроме 6-й очереди, очередей на канатки нет. В период 30.01-02.02.09 ожидаются небольшие осадки. Трассы уже неделю как не ратрачат, но и сами по себе они не совсем убитые, хотя бугров хватает.

28.01.2009
Будни в Домбае проходят спокойно. В ночь с понедельника на вторник насыпало до 40см свежего снега, который во вторник при переменчивой видимости успешно был раскатан. Некоторые лакомые кусочки пришлось отложить на среду.
В среду ожидается ясная и штилевая погода, без нового снега, но уже в пятницу дополнится свежим снегом и небольшим похолоданием. Осадки в прогнозе - в воскресенье и понедельник.
Все канатные дороги работают стабильно. 6-ю (она же новая 3-я) очередь включают только на выходные дни.
Трассы подготовлены очень слабо. Много бугров. Ратраки два дня по ним не ездили.

24-25.01.2009
Нового снега не прибавилось. В субботу солнце слегка закрыла облачность, но было относительно не холодно.
В воскресенье уже был виден фонт, который прессовался за главным Кавказким хребтом и к вечеру вырвался на свободу в сторону Муссы ввиде легкого снега.
Работали все канатные дороги, в т.ч. и на Пупырь. На 6-ти местную креселку и 5-ю очередь были небольшие очереди. Очень много чайников на склонах. МЧС склоны не патрулирует.

23.01.2009
Началась погода "День Сурка!" Правда сегодня было еще теплее, чем вчера. По-прежнему работали все канатки, кроме очереди Допеля на Пупырь. Очередей нет. Но к выходным все изменится, а в какую сторону, сообщим по факту.
По прогнозам хорошая погода сохранится и на выходные дни. Снег ожидается в понедельник.

Школа спидрайдинга в Домбае

0