Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Новые экологические инициативы горнолыжного Авориаза

official_skiru Лента автора 3 Октября 2006 (03:55) Просмотров: 81 0
Горнолыжный Авориаз, расположенный в гигантском французско-швейцарском регионе Порт дю Солейл и отмечающий в этом сезоне свое сорокалетие, объявил о новых инициативах по охране окружающей среды.

Авориаз остается пока единственным курортом Франции, где запрещено движение автомобильного траспорта. Передвижение по курорту обеспечивают более 20 конных повозок и 100 лошадей. Авориаз был первым курортом, где около десяти лет назад, задолго до того, как начались разговоры о проблеме глобального потепления, появились электрические сноумобили.

Еще одна инициатива курорта - "зеленые" склоны и отказ от использования тяжелой техники для подготовки пайпов и трамплинов.

Зимой этого года в туристическом офисе курорта появится специальный уголок, где посетители смогут узнать обо всех инициативах курорта по охране окружающей среды. Компьютерная помощь от компьютерного мастера поможет им оценить свое влияние на экологию курорта на примере таких простых вещей, как переключение радиаторов отопления на экономный режим работы на время катания, отключение отопления при открытых окнах, экономный расход воды и др.

Источник: SKI.RU
0