Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Новые инвестиции в горнолыжные подъемники Ля Плани

official_skiru Лента автора 10 Августа 2004 (03:11) Просмотров: 70 0
Bellecote, северная сторона
Bellecote, северная сторона
Ледник
Ледник Chiaupe
В прошлом сезоне в Ля Плане были заменены и модернизированы три горнолыжных подъемника. Этой зимой работы будут продолжены.

Прежде всего будет демонтирован старый кресельный подъемник Bijolin в регионе Montchavin-Les Coches. На смену ему придет шестиместный кресельный, пропускная способность возрастет с 1200 до 3000 лыжников в час. Скорость будущего подъемника - 5 метров в секунду. Работы по строительству нового подъемника ведет компания Pomagalski, открытие намечено на середину декабря 2004 г.

Вторая часть крупных инвестиций коснется горнолыжных подъемников в регионах Dos Rond и l’Arpette, на вершине зоны Montchavin-Les Coches. Два старых бугеля будут заменены шестиместной креселкой. Новый подъемник будет доставлять лыжников к трассе на Carrolay. Горнолыжники - обладатели полного ски-пасса Парадиски, чтобы попасть в самые высокогорные районы, должны будут воспользоваться тремя подъемниками. Пропускная способность этого региона возрастет с 840 до 3000 человек в час. Этот подъемник также строит компания Pomagalski, его скорость - два метра в секунду.

Всего в новом сезоне в Ля Плани будет работать десять шестиместных кресельных подъемников - больше, чем в каком-нибудь другом горнолыжном регионе.
0