0

Новые планы строительства "Снежного купола" в Манчестере

official_skiru Лента автора 19 Мая 2004 (01:29) Просмотров: 67 0
Новые планы строительства "Снежного купола" в МанчестереНовые планы строительства "Снежного купола" в Манчестере Прошло более десяти лет с тех пор как был открыт первый крытый комплекс для горнолыжников и сноубордистов. Интерес к новым проектам "снежных куполов" растет, по крайней мере два новых купола открываются в мире каждый год.

Долгая история предложений по строительству "снежного купола" в Манчестере получила два новых выхода. Первый, Venture Xtreme, заявленный как "первый в мире крытый экстремальный спортивно-развлекательный центр" будет включать крытый хафпайп для сноубордистов. Второй, Chill Factor E, крытый горнолыжный центр, стоимостью 28 миллионов евро, будет построен на площади 11 акров рядом с торговым центром Trafford Centre.

Venture Xtreme стоимостью 60 милл. евро ($110m US) будет включать возможности для занятиями двадцатью различными видами приключенческого спорта под одной крышей на площади 10 акров. Центр будет построен в восточной части города.

Финансирование, обычная проблема строительства снежных домов от чертежей проекта до реальности, уже решена, и строители ждут окончательного решения официальных лиц, чтобы приступить к работе. Строительство планируется завершить к 2006 году.

Вместе с возможностями для занятий экстремальными видами спорта, комплекс будет включать специализированные магазины, бары, рестораны, отели, фитнесс-клуб и плавательный бассейн.

Новые планы строительства "Снежного купола" в МанчестереНовые планы строительства "Снежного купола" в Манчестере Среди двадцати видов активного спорта и отдыха - самая большая в мире стена для ледолазания (750 кв.м.), система пещер, возможности для занятий водным и досочным спортом. Будет построена также огромная стена для скалолазания (5500 кв.м.), крытые и открытые игровые площадки для детей, крытая площадка для снежных забав.

Venture Xtreme будет включать также симулятор для любителей парашютного спорта, крытый серф-центр, искусственный слалом по белой воде и трассу рафтинга, скейт- и BMX парки, 12-метровый бассейн для дайвинга и еще многое-многое другое.

Спортивно-развлекательные возможности для детей включают крытую снежную площадку со снеговиком, санками и иглу, детские ясли.

После Манчестера строители собираются построить еще 2-3 подобных центра в Великобритании. Лондон и Бристоль - вероятные пренденты на выбор места строительства.
Источник: По материалам manchesteronline.co.uk
0