присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Новые подъемники в Австрии

official_skiru Лента автора 10 Июля 2010 (04:15) Просмотров: 312 0




Зная австрийскую любовь к современным скоростным и комфортабельным подъемникам, неудивительно, что к следующей зиме они построят много нового.

Hochkonig

Курорт Хохкениг расположен в 50 км от Зальцбурга. Покупая скипасс на этом курорте, катающиеся получают доступ к 150 км трасс, обсуживаемых 33 подъемниками. Зоны Hintermoos и Hinterthal ранее не были соединены, и было невозможно попасть из одной зоны катания в другую на лыжах, сноуборде или подъемнике.

Однако этой неприятности не станет уже следующей зимой благодаря установке нового фуникулера длиной 3,6 км. Автобус больше не нужен!

У курорта Хохкениг есть двухлетний план развития стоимостью 30 млн евро.

Только что присоединенная зона Hintermoos будет полностью модернизована. Двухместному кресельному и бугельному придет на смену шестиместный скоростной кресельный подъемник.

В прошлом году на этом курорте была построена новая трасса, новый лыжный мост, резервуар для искусственного оснежения. На месте старенького подъемника Schwarzeckalm теперь установлено современное шестиместное кресло с колпаками от ветра.

К зиме 2011-2012 будут ещё новые усовершенствования.

Alpbach

На этом курорте появится парк развлечений на верхней станции Poglbahn.

По четвергам, пятницам и субботам курорт будет предлагать ночное катание с 18.30 до 21.15 на трассах, обслуживаемых подъемником Reitherkogelbahn.

Для того, чтобы привлечь отдыхающих семейством, курорт будет предлагать бесплатные скипассы для детей до 15 лет с родителями, купившими абонементы на 5-6 дней, но это акции действительна только в низкий сезон (до Рождества, с 10 января по 5 февраля и после 19 марта).
0