0

Новые трассы на горнолыжном курорте Ясна в Словакии

BESI Лента автора 23 Февраля 2016 (05:15) Просмотров: 828 0
В этом сезоне гости горнолыжного курорта Ясна (Jasná) откроют для себя три новые синие трассы и смогут воспользоваться новой картой GoPass.
skinews20160223_1.jpg






















Новая синяя трасса 2b Májová Priehyba–Jasná стала продолжением трассы 42 Priehyba Jasná, проходящей по южному склону горы Хопок (Chopok), недалеко от трассы для гигантского слалома и слалома, где в марте этого года пройдет Кубок мира 2016 по горнолыжному спорту у женщин.
 
Еще одна новая синяя трасса 12a Jelení Grúň,  для горнолыжников и сноубордистов со средним уровнем катания, соединила трассу Jelení Grúň и трассу для слалома.
 
Но самой интересной новой трассой, на которой горнолыжникам и сноубордистам открывается прекрасный панорамный вид, стала синяя трасса 34c протяженностью 6800м. Трасса пересекает хребет горы Хопок и обеспечивает более легкий спуск до нижней станции Krupová.
 
В этом сезоне компания, обслуживающая трассы горнолыжного курорта Ясна и других горнолыжных зон, запустила новую карту GoPass. Карта является не только ски-пассом, но также может быть использована для аренды горнолыжного снаряжения, и дает скидки в ресторанах на территории курорта. Карта GoPass собирает персональную статистику об активности на склоне. Используя мобильное приложение GoPass Mobile можно посмотреть километраж за день, высоту спусков, время подъема и ожидания в очереди. Приложение работает под управлением iOS и Android.
Источник: inthesnow.com
0