Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Новый Год в Доломитах

Reports Лента автора 9 Января 2008 (04:05) Просмотров: 1000 1

Итак, после того, как Приэльбрусье развеяло иллюзии относительно моего умения кататься, я поехал со своей половиной и её родителями в Доломиты встречать Новый Год. Сразу оговорюсь, вопросами размещения и быта я не занимался, так что подобные вопросы не ко мне. Я просто вкратце расскажу, как встретил этот самый 2008-й. Не успел я очухаться от корпоративки, как наступило…




29 декабря

Утро стрелецкой казни. Едем в Дармоедово. Вылет, как и положено чартерному рейсу, задержался часа на три (мне пофиг, даже «половина» не пытается пилить за пивные и duty free вылазки). Где-то недалеко высаживаются мои «суперпредки», возвратившиеся из-под Эвереста, но телефоны у них явно и безнадёжно сели. Наконец-то случается взлёт, и мы благополучно приземляемся в Инсбруке (это зрелище!). Несмотря на фатальный недосып, виды из окна микроавтобуса, который везёт нас в Валь ди Фасса, действуют не слабее крепкого кофе. Преодолев красивейший серпантин, мы катапультируемся в апартаментах «Col Rodella» на окраине Канацея (подробности отличия описания московской турфирмы от реальности я опущу, ибо всё равно на главное это не повлияло). СПАТЬ!




30 декабря

13:00 – это всего лишь 11 по CET, так что можно позавтракать, и кататься. Skibus-ы ходят регулярно, и мы выдвигаемся к маятниковому подъёмнику в Кампителло. Там же покупаем по «Dolomiti superski» на 6 дней (гы-гы, 1200 км трасс, включая небезызвестную Кортино д’Ампеццо). Катаем с удовольствием, несмотря на пасмурную погоду со снегом. Ужин в (как потом оказалось) известном Keiserstube, и спать.




31 декабря

Погода – почти ясно, но нехилый ветер, сдувающий снег с трасс. Катаемся почти в одних местах, только «попарно-раздельно». Кампителло (все трассы и подъёмники Col Rodella)-вниз по трассе - вверх по подъёмнику – Belvedere (что успеваем). А вечером – Новый Год в этом самом Kaiserstube! И неожиданно наступает…



[page]
1 января

Ясно! Ветра нет! Идеальное каталово! Вспоминать нечего, кроме спагетти с глинтом на станции «Col Rodella». Единственный раз ужинаем в апартах купленными «пельменями».




2 января

Я начал покашливать. «Это жжж неспроста»(с). Ясно, безветренно, катаем на Бельведере, безуспешно пытаемся снимать. Ночью ко мне приходит маленький белый пушной зверёк (кто не знает – ПЕСЕЦ).




3 января

«Я всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже»(с) - анекдот. Скрючило по полной. Прогулялся по Канацею, тяпнул глинта и граппы, не помогло. Анюта с родителями вернулись с Cella Ronda. Погода – пасмурно и снег. Вечером у меня температура под 40 и дикий кашель.


4 января

Проснулся. С трудом живой. Анюта с родителями куда-то рванули («а ты полежи»). Накачался таблетками – и на склон. Догнал их уже в районе Валь Гардена, там не было тумана. Ну и докатали денёк….




5 января

Ну и уехали в Верону…

А Анюта сейчас бревном.



Фотоальбом автора

Даты поездки: 29.12.07-05.01.08
Автор: Андрей (Хрю)

0
0  
Фрики    10 Января 2008 (16:59)   #
ПРИВЕТ,МЫ 12-ГО ЛЕТИМ В ВАЛЬ ДИ ФАССУ,ПОДКАЖИ ПЛИЗЗ ,КАК ТАМ С ПЕРЕВЕСОМ,И БЕРУТ ЛИ ДЕНЬГИ ЗА КОМПЛЕКТ ЛЫЖ,И БОТИНКИ,? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО