0

Новый горнолыжный курорт в Болгарии

official_skiru Лента автора 8 Августа 2005 (12:35) Просмотров: 201 0
Новый горнолыжный курорт в БолгарииНовый горнолыжный курорт в Болгарии Болгарская фирма Winter Sport объявила о планах потратить около 32 миллиона евро на строительство горнолыжного курорта около города Смолян, который находится в 90 км к югу от Пловдива - второго по величине города в Болгарии.
На новом курорте Перелик (Perelik) будет построено 16 подъемников. Протяженность трасс составит 29,8 км, количество гостиничных мест - 8 тысяч. Правительство Болгарии разрешило приступить к работам на участке в 24 га.
Компания Winter Sport готова немедленно инвестировать 2-3 миллиона болгарских левов, чтобы к началу зимнего сезона была возможность кататься на новом курорте.
Наряду с Китаем и Россией, в Болгарии в настоящее время получили широкое развитие горнолыжные курорты, большие суммы инвестируются в обновление ведущих горнолыжных центров страны.
"Нам нужно больше зимних курортов - например, число спальных мест на всем курорте Пампорово равно трем отелям на море", - говорит мэр Чепеларе. Хорошие перспективы имеют курорты, являющиеся спутниками существующих горнолыжных курортов. Перелик рядом с Пампорово является таким примером. Планируется соединить гору Перелик в Пампорово с Mechi Chal около Чепеларе.
Источник: Ski.ru
0