0

Новый горнолыжный курорт в Корее

official_skiru Лента автора 30 Июля 2004 (10:18) Просмотров: 86 3

Новый горнолыжный курорт в КорееНовый горнолыжный курорт в КорееЮжная Корея продолжает развивать инфраструктуру горнолыжного отдыха и спорта.

В декабре прошлого года губернатор провинции Кангвон Ким Юн-сун посетил Швейцарию и США и смог привлечь инвестиции на реализацию проекта строительства горнолыжного курорта на горе Янгсан (Mt. Jangsan).

На горе Янгсан планируется построить современный круглогодичный горный курортный комплекс с горнолыжной зоной катания на северо-восточном склоне горы Янгсан (1 408 м над уровнем моря), расположенной рядом с Природным парком Mt. Taebaek.
Зона катания на горе Янгсан расположится на высоте от 700 до 1 408 метров, градиент склона - от 35 до 50%. На курорте будет проложено 18 трасс, построены подъемники, крытый спортивный центр, кондоминиумы.

Провинция Кангвон расположена на северо-востоке Южной Кореи. За прекрасные виды ее называют «Корейскими Альпами». Новый курорт находится в 249 км к юго-востоку от Сеула (3,5 часа езды).
До ближайшего аэропорта Wonju - 1 час 20 минут езды на машине.

0
0  
xPlorer    30 Июля 2004 (12:44)   #
smile.gif
   3 Августа 2004 (10:39)   #
Курорт планируется построить круглогодичный, но это не значит, что круглый год там будут кататься на горных лыжах. Зимой там, как и на других курортах Кореи, снег есть. Сезон катания на корейских курортах обычно с середины ноября по март.
0  
xPlorer    3 Августа 2004 (18:17)   #
[quote=Гость]Зимой там, как и на других курортах Кореи, снег есть.[/quote]

Ну, какой снег в Корее я знаю, благо почти три года там прожил. Зимой там и правда холодно, но абсолютно сухо и осадков (как следствие и снега) нет! Два-три раза за зиму теплеет, выпадает обильный снег, через день он на три четверти вытаивает и потом замерзает. Через неделю после снегопада ничего не остается.

А вот когда и правда много осадков, когда ветер с океана. Но это у них только летом, когда жарко =). А зимой ветра с материка, над желтым морем недостаточно влаги набирается, чтобы снег пошел.

Оттого если и будут там горные лыжи, то только по искусстевенному снегу smile.gif