0

Новый подземный фуникулер появится в Валь Гардене в следующем сезоне

official_skiru Лента автора 21 Мая 2004 (01:02) Просмотров: 126 0

Новый подземный фуникулер появится в Валь Гардене в следующем сезонеНовый подземный фуникулер появится в Валь Гардене в следующем сезоне На итальянском горнолыжном курорте Валь Гардена, признанном лучшим из шестидесяти курортов страны в 2004 г., полным ходом идут работы по строительству подземного фуникулера Ронда Экспресс. Назначение фуникулера - соединить горнолыжный курорт Валь Гардена со знаменитой "каруселью" Селла Ронда. Открытие фуникулера намечено на декабрь 2004 г., а первый «прогон» туннеля состоится 21 мая.

Ронда Экпресс Валь Гардены свяжет горнолыжные регионы Sochers / Ciampinoi и Col Raiser / Seceda, и как результат, объединит все горнолыжные регионы Валь Гардены. Система подъемников с высокой пропускной способностью будет частью системы региона Доломиты Суперски.

Новый подземный фуникулер появится в Валь Гардене в следующем сезонеНовый подземный фуникулер появится в Валь Гардене в следующем сезоне Строительство фуникулера расширит возможности для катания и улучшит положение и перспективы развития трех курортов Валь Гардены. Для горнолыжников и сноубордистов Сельва Гардены это будет означать доступность катания в солнечной Seceda-Col Raiser-Resciesa (сегодня сюда можно добраться только на автобусе). Санта Кристине это принесет центральное расположение в Валь Гардене и снижение траффика в деревню и обратно. Для Ортизеи фуникулер - прямое сообщение с другими курортами и Селла Ронда.

Новый подъемник - первый подъемник такого рода, построенный со времени трагедии на курорте Капрун три года назад, представлен курортом Валь Гардена как "транспорт в будущее: быстрый, безопасный и дружественный по отношению к окружающей среде".

Источник: По материалам Snow24.com
0