0

Новый сноупарк Биг Вайта

official_skiru Лента автора 20 Октября 2004 (04:03) Просмотров: 74 0

Новый сноупарк Биг ВайтаНовый сноупарк Биг Вайта Горнолыжный курорт Биг Вайт (Британская Колумбия, Канада) и компания TELUS объединили свои усилия для строительства сноупарка. 18 декабря 2004 г. Биг Вайт официально откроет TELUS парк, настоящее произведение искусства, сноупарк "все в одном" для сноубордистов и лыжников всех уровней.

TELUS парк будет идеальным местом как для отдыха, где можно будет просто весело покататься с друзьями, так и для соревнований олимпийского масштаба (здесь пройдет Зимняя Олимпиада 2010).

Концепция парка - "все включено", "все в одном". Парк будет обслуживаться собственным подъемником и освещаться во время вечерних сессий. Новый сноупарк сможет удовлетворить запросы всех - от детей и семей до спортсменов-олимпийцев.

Новый сноупарк Биг ВайтаНовый сноупарк Биг Вайта TELUS сноупарк - это

  • супер пайп олимпийских размеров (длина парка - 150 метров, высота стенок - 5 метров), соответствующий стандартам Кубка мира FIS и Экстремальных игр
  • хафпайп длиной 120 метров
  • трасса бордеркросса для соревнований регионального, национального масштаба и Кубка мира, доступная и тем, кто приезжает сюда просто отдохнуть
  • рейловый парк с зонами для райдеров начального/среднего уровня и среднего уровня/экпертов.
Готовить парк будет новый брендовый Zaugg Pipe Monster 2005. Подобные ратраки использовались на Олимпийских и Экстремальных играх для подготовки лучших супер пайпов мира. Искусственное заснеживание создаст достаточную базу, когда это не сможет сделать Матушка Природа.

TELUS парк будет обслуживаться двухкресельным подъемником длиной 540 метров, с перепадом высот 150 метров.
0