0

Новый высокоскоростной подъемник на курорте Wintergreen

official_skiru Лента автора 22 Августа 2004 (01:09) Просмотров: 67 0

Новый высокоскоростной подъемник на курорте WintergreenНовый высокоскоростной подъемник на курорте Wintergreen Горнолыжный курорт Wintergreen (США) установит новый высокоскоростной шестиместный кресельный подъемник, который будет обслуживать трассы для экспертов в регионе Highlands. Новый подъемник, экспресс "Highlands", заменит трехместный, построенный в 1981 г., и сократит время путешествия с десяти минут до четырех.

Экспресс "Highlands" - второй подъемник такого типа на курорте, первый - шестиместный экспресс "Blue Ridge" - был установлен на склонах для начинающих в 2002 году.

Еще одна новинка сезона - трасса "The Gap", которая соединит склон Dobie с Devils Elbow, стартовой точкой для многих лыжников. Devils Elbow - склон для лыжников среднего уровня - заканчивается у нижней станции подъемника Highlands. Соединение склонов через "The Gap" даст более легкий и быстрый доступ к подъемнику Highlands. С добавлением "The Gap" ширина склона Devils Elbow увеличится на 75 футов. Будет расширен также склон Turkey Chute, который соединится с Upper Wild Turkey.

Все эти улучшения позволят курорту стать горнолыжной областью с площадью катания 96 акров, 23 трасами и пропускной способностью 9200 лыжников в час.

0