+1

Ньюскулеры вновь отправились в Швейцарию

Павел Н. Лента автора 24 Сентября 2015 (11:20) Просмотров: 166 0
Фото: saas-fee.ch
23 сентября сборная России по ньюскульным дисциплинам (хаф-пайп и слоуп-стайл) фристайла отправилась на очередной сбор в швейцарский Саас-Фе (Saas Fee).

Сбор команды продлится до 7 октября. Спортсмены будут на снежных трассах отрабатывать элементы соревновательных программ предстоящего сезона. Тренерский штаб во главе с Никитой Васильевым принял решение вызвать такой состав:

женщины: Валерия Демидова, Лана Прусакова;

мужчины: Владимир Галайко, Олег Гуч.

Этот состав не случаен, на этот раз на сбор вызваны спортсмены, являющиеся кандидатами в сборную России на зимние Юношеские Олимпийские игры, который пройдут в феврале в норвежском Лиллехаммере. 

Команда очень молодая, но у спортсменов уже есть некоторый опыт участия в международных стартах. Более того, девушки уже имеют в активе высокие достижения. Так, Валерия Демидова (на фото) в нынешнем году была второй на юниорском первенстве мира. Лана Прусакова не смогла стартовать на этом же турнире из-за травмы. Но она зато завоевала золото чемпионата России в дисциплине слоуп-стайл. У Валерии Демидовой тоже есть медаль национального чемпионата – серебряная в хаф-пайпе. При том, что обеим девушкам всего по 15 лет. Ребята – на год старше, они оба также в минувшем сезоне участвовали в первенстве мира-2015. Но все их победы еще впереди.
 
Источник: ffr-ski.ru
+1