+1

О создании ОЭЗ «Ведучи» будет подписано трехстороннее соглашение

horohoro Лента автора 17 Октября 2013 (10:28) Просмотров: 524 3


Трехстороннее соглашение о создании особой экономической зоны «Ведучи» будет подписано в ближайшее время между Министерством экономического развития Российской Федерации, правительством Чеченской Республики и администрацией Итум-Калинского муниципального района. 

В начале октября 2013 года постановлением правительства в Чечне была создана туристско-рекреационная зона «Ведучи», входящая в туристический кластер Северо-Кавказского федерального округа. «Ведучи» стала шестым курортом в составе группы из горнолыжных курортов на территории Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана.

В рамках проекта «Ведучи» планируется построить 19 горнолыжных трасс с пропускной способностью 12 тысяч человек в час. На презентации курорта, которая состоялась в конце февраля 2013 года, Байсаров заявил, что курорт примет первых горнолыжников уже через три-четыре года. По завершении строительства курорт сможет одновременно принимать почти 5 тысяч туристов.

Источник: regnum.ru
+1
0  
Narzan    17 Октября 2013 (20:23)   #
Будет как у шахтеров,на 1 млн тонн (снега?денег?гор?) 1 покойник.
0  
rediSKIn    17 Октября 2013 (21:08)   #

 

0  
Narzan    17 Октября 2013 (22:47)   #
Да бог с ним с деньгами то.Людей жалко.Замануху можно построить любую.При большом желании.А вот представьте, вы столкнетесь на склоне с джигитом.А если джигит не дай бог пострадает.Всем аулом мстить придут,если на склоне нож в бок не получите.А национальная забава "отожми у туриста оборудование".А у вас лыжи под себя заточённые ,а на следующий день вы их на джигите увидите.Вот вам размышления до 16-17 года.Если эти горы с местными жителями раньше благодарные туристы с автоматами в пыль не сотрут.Не дай бог конечно.А так да,Аллах велик.