Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

О втором дне Sheregirls 2011 - Вероника Сорокина, судья соревнований.

sheregirls Лента автора 25 Ноября 2011 (14:14) Просмотров: 189 0

Вероника Сорокина, судья соревнований Sheregirls, участница международных соревнований (10 - FWT ranking 2009, 7 - FWQ ranking - 2010), прорайдер Black Crows, Julbo, Red Fox. 

Тренд последних сезонов - проведение соревнований по фрирайду на самых бесснежных курортах страны. Шерегеш всегда имел безупречную снежную репутацию. Но именно в этот момент, когда нам свежий снег нужен как никогда в жизни, его-то здесь и нет. Зато есть великое множество райдеров со всей страны, которые его ждут. А снегопад ждет их отъезда...  


Такое чувство, что на знаменитые лесные кулуары Шерегеша обрушился камнепад, а не снегопад.  

В этих условиях Главный судья соревнований принял сложное, но мужественное решение - отправить хрупкие, нежные создания на убитую "в хлам" трассу с пеньками, сучками и другими неожиданностями.

Утро в день старта выдалось морозным. Сильно ниже нуля. Не знаю насколько.  Но у судей отмерзали все выступающие части тела.

Задорно отплясывая в "каменных" лыжных ботинках, с карандашами в негнущихся пальцах, мы  приготовились наблюдать "саморастерзание" спортсменок. Но они не дали нам позлорадствовать. Мало того, что никто не "выбросил белый флаг" и не удрал позорно из стартовых ворот, так они еще и продемонстрировали очень достойное катание.

Две девушки-лыжницы, ставшие лидерами сегодняшних соревнований, Анна Ханкевич (Москва) и Наталья Сафронова (Санкт-Петербург), порадовали нас прыжками с больших камней и красивыми, чистыми приземлениями. Что в сегодняшних условиях можно расценить как спортивный подвиг. Такой же героический прыжок совершила известный райдер и гид Юлия Матвеева, но допустила падение в обоих заездах.

Сибирские лыжницы, которых было большинство на этих соревнованиях, продемонстрировали очень техничное, красивое катание. 

Среди сноубордисток самыми динамичными и стабильными были проезды Натальи Алехиной - единственной участницы, приехавшей к нам из-за границы, из экзотического для нынешних мест города Киева. Наташа - опытный райдер, гид по фрирайду в Гудаури, участница международных соревнований квалификационного серии Мирового Фрирайд-Тура. 

Ну, и не могу не добавить, что все девочки - веселые и красивые. И украшают бесснежный Шерегеш как огоньки - новогоднюю елку.




 

+2