присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Обергургль открыл новую санную трассу

official_skiru Лента автора 18 Апреля 2010 (01:18) Просмотров: 143 0
Обергургль представил новую санную трассу для больших и маленьких
Обергургль представил новую санную трассу для больших и маленьких
Горнолыжный курорт Обергургль на юго-западе Австрии под занавес горнолыжного сезона 2009-2010 решил порадовать своих гостей открытием новой трассы. Правда, трасса эта вовсе не горнолыжная. Основная масса туристов, которые приезжают на отдых в Австрию весной – это семейные пары с детьми. Зная об этом, в Обергургле пошли навстречу в первую очередь интересам детей и открыли одну из самых протяженных в Австрии трасс для санного спуска.

Трасса для санок имеет протяженность 3 километра. Она берет свое начало непосредственно у горнолыжной станции подъемника Hochgurglbahn на вершине и спускается по склону к горнолыжному терминалу в местечке Пилль.

Стоимость одного спуска с новой трассы составляет 5 евро с человека. На трассе помимо обычного санного спуска доступен и ночной. Каждый понедельник и вторник прокатиться по ночной трассе Обергургля можно с 19.30 до 22.30. Стоимость ночного санного вояжа выше: для детей до 16 лет – 9 евро, для взрослых - 13 евро. Для тех, кто приобрел абонемент на подъемники, а также для детей младше 8 лет спуск является бесплатным. Также в Обергургле по понедельникам и вторникам работает трасса для ночного горнолыжного спуска, которая начинается у станции Фесткёгль и спускается в самый центр Обергургля.

Обергургль – один из наиболее популярных горнолыжных курортов Австрии, расположенный в земле Тироль, в живописной долине Отцталь. Сезон в Обергургль – один из самых длинных в Австрии. Он начинается в середине ноября и заканчивается в первых числах мая. В зоне курорта насчитывается в общей сложности 110 километров трасс, из которых 35 километров подойдут новичкам, 55 километров рассчитаны на опытных любителей и 20 километров трасс профессионального уровня, Ski-holidays.
0