+1

Обладатель рекорда скорости на велосипеде пытается побить его

horohoro Лента автора 23 Апреля 2012 (09:18) Просмотров: 228 0

Эрик Барон, известный французский любитель экстрима, побил рекорд скорости на велосипеде – 222 км./час, а теперь он стремится его преодолеть.
 

Это будет возможным при использовании высоких технологий. Эрик Барон заявил, что предыдущее достижение далось непросто. Теперь все зависит от аэродинамики и законов физики, а также от деталей велосипеда. Для рекордсмена была разработана специальная одежда, которая отлично защищает человека при падении.

При скорости более 200 км./час одежда из обычной ткани воспламенилась бы за короткое время. Инженеры уже рассчитали, как получить заветные доли секунды. В первую очередь перед ними задача уменьшить силу трения. Техник Жан-Пьер говорит, что коэффициент трения будет очень мал, нужная скорость будет получена после преодоления 900 метров дороги, которая будет проложена с вершины холма.

Тестирование костюма было проведено в аэродинамическом туннеле. Безопасность гонщика будет поддерживать лёгкий двойной шлем из фибергласа и кевлара. Он создаст правильную аэродинамику во время езды. Но компьютерные подсчёты провалились при испытании в Альпах. Для этого рекордсмена доставили на вертолёте в горную местность, но время не было побито. Французский экстремал заявил, что не остановится на этом.
Источник: extremeplanet.ru
+1