Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

Обсуждается проект железнодорожного туристического маршрута Новосибирск – Бийск – Шерегеш – Новосибирск

Павел Н. Лента автора 18 Января 2024 (01:54) Просмотров: 290 2

Объекты будущего маршрута как приоритетные инвестиционные проекты включены в План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.

Новый проект железнодорожного туристического маршрута Новосибирск – Бийск – Шерегеш – Новосибирск был впервые представлен в июне 2023 года и был предварительно одобрен руководством компании ОАО РЖД.

Этот железнодорожный маршрут рассматривается как маршрут «выходного дня». На поезде любители активного отдыха смогут за выходные побывать на горнолыжных склонах на Алтае и в Шерегеше и вернуться в Новосибирск.

Уже принято решение о формировании в ближайшее время туристического продукта и, возможно, запуск маршрута состоится уже в 2024 году. 

«Обслуживание будет через отдельные залы на железнодорожных вокзалах. Там будут собираться группы и препровождаться в поезд. Коллеги из Федеральной пассажирской компании готовят подвижной состав с разбивкой по классам обслуживания. Это предполагает купейные вагоны и вагоны СВ обязательно с душем, с кондиционером, с питанием, с определенной сувенирной продукцией. Специально обученные проводники будут. Этот поезд одобрило руководство РЖД», — рассказала прорталу nsk.rbc.ru руководитель департамента по развитию обеспечивающей инфраструктуры Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Татьяна Рымар.

+2
0  
SanchoPansa    18 Января 2024 (05:14)   #
Бийск тупиковый город, дальше него нет жд.. И сомневаюсь, что в нынешнее время соберутся тянуть ветку до ГА.
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    18 Января 2024 (09:29)   #

Ну сделают, что автобус забирает у поезда, везёт на глк, там народ катается и привозит в поезд. От Бийска, конечно, далеко,  до Манжерка, там 4 часа в каждый конец ехать, это надо в 5 утра грузить народ в автобус и после каталки только часам к 9 вечера обратно привезут. Скорее на Белокуриху будут возить.

Как идея интересная, типа в пятницу в новосибе садишься в поезд, утром в субботу тебя на манжерок привозят, ты катаешься, потом ночью поезд тебя в геш везёт, катаешься и к утру понедельника ты в новосибе. Такого рода круиз на поезде.

Вопрос у меня в другом, что это за вагоны должны такие быть, что б все в душ могли сходить. Если это СВ, то понятно, но с купе то как?  А с сушками что, отдельный вагон спроектировали под снарягу и сушки обуви?

Я не очень себе представляю такую гл гостиницу в поезде, когда весь поезд идёт в одно время в один вагон за обувью, потом за снарягой. А эти ароматы снятых ботинок...

С пожрать ржд вроде порешали, научились самолетную еду поставлять.

Ну и прикол с ценой, заявили не более 12 тыс рублей. Думаю, это будет стоить минимум вдвое дороже для купе и вчетверо для СВ. Сейчас 1 билет на скорый поезд Москва-Мин воды в купе с питанием стоит 9-11тыс, поезд идёт сутки. Сколько же должен стоить круиз на выходные...