0

Обвиняемый в убийстве Алексея Прокуророва взят под стражу

official_skiru Лента автора 24 Октября 2008 (00:21) Просмотров: 50 0
23-летний Юрий Мацора, подозреваемый по делу о гибели старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва был заключен под стражу на срок до двух месяцев, до слушания суда по возбужденному уголовному делу. Об этом сообщил старший помощник прокурора Владимир Пивень.

«22 октября прокуратура установила, что в момент ДТП гражданин Мацора находился за рулем и совершил наезд. Ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 23 октября постановлением суда Мацоре была определена мера пресечения – «заключение под стражу». По действующему законодательству, максимальный срок – до двух месяцев, однако при необходимости он может быть продлен. Затем, как только будет собрано достаточно доказательств, мы передадим дело в суд. Как правило, судебно-медицинские экспертизы занимают длительное время, но я думаю, мы соберем доказательства и передадим дело в суд в течение полутора-двух месяцев. Максимальное наказание по данной статье – до пяти лет лишения свободы, с дополнительной санкцией – лишение прав управления транспортным средством до трех лет.

У обвиняемого есть адвокат, причем не назначенный судом, а нанятый из личных средств», – приводит слова Пивеня агентство «Весь спорт».
0