0

Объявлены участники Winter X Games в Тине

official_skiru Лента автора 14 Ноября 2009 (11:30) Просмотров: 287 0
Французский курорт Тинь при поддержке телеканалов ESPN, CANAL + Events объявил основной состав спортсменов-лидеров, приглашенных на Winter X Games Europe, которые пройдут в Тине 10-12 марта 2010. Впервые всемирно известный контест Winter X Games проводится не в США.

Вот предварительный список спортсменов, получивших приглашения на Winter X Games 2010:

Mikkel Bang - обладатель бронзовой медали 2009 Winter X Games Ski Big Air &Slopestyle
Sarah Burke – победительница 2009 Winter X Games Ski SuperPipe
Xavier Bertoni – победитель 2009 Winter X Games Ski SuperPipe
Mathieu Crepel – 9е место 2008 Winter X Games Snowboard Slopestyle
Kevin Rolland – 8е место 2009 Winter X Games Ski SuperPipe
Jacob Wester – обладатель бронзовой медали 2009 Winter X Games Ski Big Air
Gretchen Bleiler - трехкратная победительница Winter X Games Snowboard SuperPipe и серебряный призер Зимних Олимпийских Игр 2006
Simon Dumont – двукратный победитель Winter X Games Skiing SuperPipe
Kevin Pearce – двукратный серебряный призер Winter X Games
Torah Bright – двукратная победительница Winter X Games Snowboard SuperPipe, а также победительница Зимних Олимпийских Игр 2006
Levi LaVallee – трехкратный победитель Winter X Games Snowmobile
*Список участников еще корректируется и может быть изменен.



"Winter X Games – это для нас одно из самых значимых событий," говорит Сара Берк (Sarah Burke), пятикратный призер соревнований. "Я с нетерпением жду своего участия в Тине."

Спортсмены, мужчины и женщины, будут соревноваться в течение трех дней в дисциплинах Ski и Snowboard SuperPipe, а также and Slopestyle и Big Air. Кроме этого буду соревнования по фристайлу на снегоходах.

Горнолыжный курорт Тинь, расположенный на севере французских Альп с перепадом высот от 3500 до 1550 метров, объединен с курортом Val d'Isère общей зоной катания под названием Еespace Кilly, являющейся одной из крупнейших в мире. Посетители Тиня преимущественно спортсмены и молодежь, 54% из которых иностранцы. Тинь активно поддерживает альтернативные виды зимнего спорта, новые фристайл-тренды и имеет огромный опыт организации различный спортивных мероприятий.

В этом сезоне Тиню выпала честь первым в Европе принимать у себя Winter X Games. «Мы упорно трудились все лето, чтобы построить пайп и трассы слоупстайла такого же высокого уровня, как и в Аспене. Ведущие спортивные телеканалы мира будут освещать это событие," говорит Себастьян Меринарг (Sebastien Merignargues), директор курорта.
Источник: SKI.RU
0