+11

Обзор Head Cyclic

Vaniamad Лента автора 12 Ноября 2015 (13:03) Просмотров: 1499 4

Head Cyclic это «золотая середина» фриски коллекции Head, так получилось, но у меня обычно была возможность выбирать в зависимости от снежных условий более узкие Head Collective 105 или широкие Head Turbine 125, но для большого количества фрирайдеров лучшим выбором являются как раз Head Cyclic 115!
 
 




Посчастливилось опробовать Head Cyclic в идеальных снежных условиях, после хорошего снегопада в Шерегеше. 

Они плывут чуть хуже Turbine, ведь площадь заметно меньше. Бросается в глаза более жесткий нос и особенно хвост, а это дает больше контроля на прыжках с дропов. Они легче по весу, их легче повернуть и контролировать в полете. Но в боковом скольжении в глубокой целине нет такой легкости как у Turbine. 

Зато на мокром плотном снегу могу получить преимущество, больше стабильности, Cyclic лучше пробивают бугры, из минусов немного рыскают носки, возможно из-за рокера. На трассе режут отличные глубокие дуги на кантах, ведь радиус всего 19 метров для 181 ростовки, промеры 148-113-131. 

Именно эти лыжи 191 ростовки сделал своим ски-турным комплектом в сезоне 2014. Катался на них в Курмайоре и совершил шикарный ски-турный поход из Курмайора в Ля Туиль через пару перевалов, мимо красивой вершины Nix 2919 м статья об этом тут 

Еще на них обкатал склоны Червинии/Церматта, сначала в марте, а потом в июле и августе, в разных снежных условиях все было ок, тут можно почитать о летнем фрирайде

Тут на фото ски-тур на Брайтхорн 4165, вершина в массиве Монте Роза

Это спуск с Брайтхорн

Могу добавить эти лыжи очень уважают райдеры международной фрирайд команды Head: Jochen Mesle (Австрийский райдер FWQ) и Richard Amacker (Швейцарский райдер FWT) чаще катаются, снимаются в фильмах и выступают в соревнованиях на одной модели Head Cyclic лыжи для всего сразу! 

Купить эти и другие лыжи Head можно на сайте girvas.ru

Автор, прорайдер международной команды Head Иван Малахов (Columbia Sportswear, Head ski, Важно, Новое страхование, Giro) Instagram.com/vaniamad Фото: Андрей Британишский
+11
0  
Vplakhin    13 Ноября 2015 (12:49)   #
Не зря мне их посоветовали купить) универсалы хорошо едут) 
0  
watzmann    18 Ноября 2015 (13:33)   #
Иван, а что можно сказать про Head A-Star?
Ширина у них почти как у Cyclic.
Вроде бы именно на них Вы катали в FWT?
  • 29
  • 7
  • 1
0  
Vaniamad    18 Ноября 2015 (13:38)   #
Хороший вопрос! Про A-Star потом то же напишу обзор, но это совершенно другие лыжи, они направленные с большим радиусом и очень жесткие, подойдут только атлетичным лыжникам.
0  
LE-GO    24 Апреля 2016 (17:26)   #
Тестил Циклик в Кировске, в мае 2015.  Сначала очень удивился, что почти не почувствовал разницы со сооими  Movement Super Turbo Evo.  Может быть, чуть-чуть подобрее.    Когда снял и приисмотрелся повниманельнее, понял, что Циклик практически содран с Супер Турбо: вся геометрия, вплоть до  "срезанных кончиков", если не считать небольшую разбежку в ростовках.  
А про Супер Турбо уже и так много сказано и написано хвалебного, что можно смело , теперь, распространять и на Циклик.