+1

Официальные старты FIS в слаломе-гиганте в Полярных Зорях выиграли Александра Прокопьева и француз Тома Фрей

horohoro Лента автора 4 Апреля 2012 (21:24) Просмотров: 91 0
Сегодняшние официальные старты FIS в гигантском слаломе в Полярных Зорях /Мурманская область/, являющиеся одновременно гонками финального этапа Кубка России в этой дисциплине, прошли в такой же увлекательной борьбе, что и вчерашние старты чемпионата страны в гиганте.
 

Вновь на виду были наши гости — горнолыжники, приехавшие на открытый чемпионат России по приглашению ФГССР из Европы: если вчера они сумели завоевать два места на подиуме из шести, то сегодня увеличили свое «представительство» до трех участников.

Правда, сегодняшний результат применительно к победителям оказался прямо противоположным вчерашнему. Если вчера у женщин уверенно выиграла словачка Вероника Зузулова, а у мужчин — наш Александр Хорошилов, то сегодня у первых одержала победу наша Александра Прокопьева, а у вторых — гость из Франции Тома Фрей (Thomas Frey).

Не обошелся сегодня без «иностранного присутствия» и женский подиум: второй за Прокопьевой финишировала словенская горнолыжница Катя Язбец (Katya Jazbec), а третьей стала ещё одна наша соотечественница Елена Простева. Вчерашняя победительница словачка Зузулова (Veronika Zuzulova) была сегодня менее удачлива и стала только восьмой.

Еще более активно «атаковали» гости сегодня мужской подиум, уступив россиянам только одно место — второе, которое занял после француза Фрея наш Павел Трихичев. Третьим, как и вчера, финишировал чех Кристоф Крижль (Kristof Krizhl). Вчерашний победитель — Александр Хорошилов стал сегодня четвертым, а ещё один наш вчерашний призер, Степан Зуев, — пятым.

По итогам сегодняшних соревнований были подведены окончательные результаты и определены победители Кубка России в слаломе-гиганте сезона 2011-2012. Об этом — в следующем сегодняшнем материале сайта. С протоколами стартов этого дня в слаломе-гиганте на продолжающихся в Полярных Зорях соревнованиях горнолыжников можно ознакомиться ниже.
 
GS_L_FIS.doc (41,5 КБ).

GS_M_FIS.doc (45 КБ).

Источник: fgssr.ru
+1