Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Около 120 млн евро составят инвестиции в строительство Центра зимних олимпийских видов спорта под Санкт-Петербургом

official_skiru Лента автора 10 Июля 2006 (01:51) Просмотров: 47 0
Около 120 млн евро составят инвестиции в строительство Центра зимних олимпийских видов спорта в под Санкт-Петербургом. Схема и концепция комплекса согласованы с президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, главой Управления делами Президента РФ Владимиром Кожиным. Именно Ассоциация и будет привлекать инвесторов для реализации проекта. Бюджетные средства в этом случае задействованы не будут.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, комплекс создается для тренировки спортсменов олимпийского резерва и проведения соревнований по биатлону и лыжным гонкам. Предполагается возвести лыжный стадион, включающий в себя стартовую площадку, а также стрельбище и трамплины. Зрительские трибуны вместят минимум 8 тыс человек. Площадь Центра зимних видов спорта, который расположится частично в городском лесопарке и частично на территории Ленобласти, составит около 150 га.

Согласно схеме строительства, к весне 2007 года проект должен быть готов и одновременно расчищена площадка под возведение комплекса, строительство которого займет не меньше 2 лет. По словам генерального директора Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Игоря Еременко, первую очередь комплекса - лыжный стадион и стрельбище, построят к концу 2007 года. Во вторую очередь попадут трамплины, для них потребуются искусственные склоны и крытый каток.
Источник: ФК-Новости
0