0

Оле-Эйнар Бьорндален и Кати Вильхельм выиграли "Городскую гонку" по биатлону на лыжероллерах в Пюттлингене; Екатерина Юрьева - вторая, Дмитрий Ярошенко - седьмой

official_skiru Лента автора 2 Сентября 2008 (00:50) Просмотров: 53 0
31 августа в немецком Пюттлингене прошла традиционная, уже четвертая по счету, "Городская гонка" по биатлону на лыжероллерах, в которой участвовали многие звезды этого вида спорта. Среди них - россияне Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В гонке приняли участие по восемь спортсменов у мужчин и женщин. На первом этапе - квалификации - распределялись места на стартовой "решетке". Екатерина Юрьева, не допустив ни одного промаха, завоевала своеобразную "поул-позишн", а Дмитрий Ярошенко с одним штрафным кругом и восемью дополнительными патронами занял только седьмое место. Правда, в самой гонке Юрьева стреляла менее удачно, заработав один штраф и уступив первое место немке Кати Вильхельм. Ярошенко же и в финале показал не самую уверенную стрельбу, оставшись на седьмой позиции.