0

Оле-Эйнар Бьорндален войдет в комитет IBU по летнему биатлону

official_skiru Лента автора 31 Октября 2008 (01:47) Просмотров: 46 0
Великий норвежский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален войдет в состав комитета Международного союза биатлонистов (IBU), отвечающего за развитие летнего биатлона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), первый вице-президент IBU, курирующий развитие летнего биатлона, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

«После избрания президентом СБР Михаила Дмитриевича Прохорова у меня появилось больше возможности сосредоточиться на международных вопросах, - отметил Александр Тихонов. - В частности, как первый вице-президент IBU я отвечаю за развитие летнего биатлона, который набирает очень большие обороты. Скажем, немецкий Пюттлинген уже вмещает всех желающих посмотреть знаменитые соревнования, проходящие в этом городе. Поэтому IBU с этого года увеличивает бюджет на развитие летнего биатлона, а также – по предложению президента IBU Андерса Бессеберга – создает специальный комитет. Кстати, согласие на вхождение в этот комитет уже дал великий норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Он мне так и сказал в недавнем разговоре: «Александр, не ожидал, что летний биатлон мне понравится больше, чем зимний. Со следующего сезона буду уделять ему гораздо больше внимание». Безусловно, участие Бьорндалена в раскрутке станет большим козырем для летнего биатлона».

Стоит отметить, что для того, чтобы найти новых спонсоров несколько лет назад, Бьорндалену помогла раскрутка сайта. Сначала он оперировал контекстной рекламой, но потом осознал, что поисковая оптимизация будет намного эффективнее.
0