+1

Олег Перевозчиков: «Предварительный состав на стартовые этапы Кубка мира мы уже определили»

horohoro Лента автора 1 Ноября 2013 (09:37) Просмотров: 203 0
Фото пресс-службы ФЛГР
Мужская дистанционная группа сборной России по лыжным гонкам под руководством главного тренера Олега Перевозчикова вернулась со сбора в Рамзау (Австрия). Тренер рассказал о некоторых подробностях подготовки к олимпийскому сезону.

«Октябрь мы провели очень плодотворно, — сказал Олег Перевозчиков. — Сначала у нас был восстановительный сбор на Канарах, а затем мы уехали тренироваться в Рамзау (Австрия). Никаких контрольных стартов у группы ещё не было. После возвращения в Россию все спортсмены прошли обследование в Москве и до 4 ноября разъехались по домам. Всё в полном порядке! Только Евгений Белов приболел, последние дни на сборе в Рамзау не тренировался. Но, будем надеяться, уже к первому снегу в Финляндии он будет готов. До стартовых этапов Кубка мира мы примем участие в двух международных соревнованиях в Финляндии. Один пройдёт 16-17 ноября, второй — 22-24-го. Планируем, что выступать будет вся группа, но решение будем принимать на месте, исходя из состояния каждого спортсмена».

«Для нас эти гонки в Финляндии станут обычной простартовкой, мы хотим проверить текущую готовность спортсменов, — продолжил Олег Перевозчиков. — В отличие от спринтеров, предварительный состав на стартовые этапы Кубка мира мы уже определили, выступят Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Евгений Белов, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Сергей Устюгов и Андрей Ларьков. Исходя из результатов прошлого сезона, всё объяснимо».
Источник: team-russia2014.ru
+1