Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Олимпиада в Турине завершена

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2006 (02:18) Просмотров: 58 0

Глава МОК назвал Олимпиаду в Турине великолепной
В Турине прошла торжественная церемония закрытия Зимних Олимпийских игр 2006 года. В представлении с элементами цирка и карнавала приняли участие более 2 тысяч человек.

Члены олимпийских команд, принимавших участие в Играх, вышли на Туринский стадион "Олимпико" с клоунскими красными носами, а все 35 тысяч зрителей получили маски с изображениями ангела и дьявола.

В командном зачете победила сборная Германии, завоевавшая 11 золотых медалей, 12 серебряных и шесть бронзовых.

На втором месте - сборная США (по девять золотых и серебряных и семь бронзовых), на третьем - Австрия (девять золотых и по семь и серебряных и бронзовых).

Российские олимпийцы получили восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге объявил Туринскую Олимпиаду закрытой и призвал "молодежь всего мира" собраться в Ванкувере через четыре года.

Жак Рогге передал олимпийский флаг мэр Ванкувера Сэму Салливану. В возрасте 19 лет Салливан, катаясь на лыжах, сломал шею, и с тех пор у него парализованы руки и ноги. Для того, чтобы развернуть олимпийское знамя, ему пришлось прибегнуть к помощи специально приспособленной инвалидной коляски.

Во время церемонии закрытия в радиусе 8 километров над Турином действовала зона, закрытая для воздушных полетов.

Однако несмотря на повышенные меры безопасности, во время выступления Валентино Кастельяни на сцену удалось пробраться человеку, который попытался прокричать что-то по-английски в микрофон, но был тут же уведен сотрудниками службы безопасности.
Источник: BBCRussian.com
0