0

Олимпийская цель Бекки Скотт

official_skiru Лента автора 15 Октября 2004 (02:17) Просмотров: 217 0

Олимпийская цель Бекки СкоттОлимпийская цель Бекки Скотт Канадская лыжница Бекки Скотт, обладательница золотой медали Олимпиады 2002 в Солт-Лейк-Сити, опровергла слухи о своем уходе из большого спорта. После продолжительного перерыва она примет участие в Играх 2006 в Турине, но не приедет в октябре на чемпионат мира в Дюссельдорф.

"Сейчас я сосредоточилась на Чемпионате мира в Оберстдорфе, который начнется в феврале будущего года, и продолжаю готовиться к соревнованиям Олимпиады в Турине," - заявила спортсменка.

Фото:www.olympic.caОлимпийская цель Бекки Скотт Бекки Скотт стала первой в истории лыжницей североамериканского континента, завоевавшей олимпийскую медаль - "бронзу" за пяти километровую гонку преследования на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Бронзовая медаль Скотт была заменена на серебрянную в октябре 2003, а затем на золотую в декабре, когда выигравшая гонку россиянка Ольга Данилова и серебрянный призер Лариса Лазутина были обвинены в употреблении кровяного допинга дарбепоэтина.

30-летняя Скотт, уроженка небольшого городка Вермилион (Альберта), предполагает отдохнуть от спорта пять месяцев весной и летом. В это время она не будет тренироваться совсем или сократит время тренировок.

"Мне действительно нужен перерыв, чтобы разобраться со своими планами на будущее и понять, хочу ли я продолжать участвовать в лыжных соревнованиях дальше", - сказала спортсменка.

Главный повод для большого перерыва - накопившаяся усталость, связанная по мнению самой спортсменки с быстрым продвижением в спорте. Бекки считает, что ее успех на Олимпиаде 2002 шел рука об руку с "повышенным числом поездок, требований и запросов", которые привели к невероятной усталости.

"Сейчас, более чем когда-либо, мне нужно немного времени, чтобы побыть дома и в нормальной обстановке вновь обрести желания и мотивации." Скотт верит, что примет верное решение, а "отдых пойдет на пользу".

Несмотря на то, что спортменка возобновила тренировки по полной программе, канадка совсем отказалась от поездок до ноября и значительно снизит нагрузки до Рождества, исключив из своих планов все соревновнования Кубка мира до следующего года.

"Не знаю, станет ли препятствием в достижении успехов такой длительный перерыв в этом году, но сейчас я чувствую себя хорошо, тренировки проходят нормально, так что посмотрим!"

Статьи по теме:
Церемония по случаю вручения Бекки Скотт золотой медали за победу в Олимпийских играх 2002 года пройдет в Ванкувере
Бекки Скотт отняла олимпийское "серебро" у Ларисы Лазутиной и претендует на "золото" Ольги Даниловой

0