+2

Олимпийская история Парк Сити, штат Юта. Золото в слоупстайле

Ariadne Лента автора 17 Февраля 2014 (11:37) Просмотров: 328 0
13 февраля 2014, Сочи, Россия. Американец Джоcc Кристенсен (Joss Christensen), уроженец Парк Сити, победил на Олимпийских играх в Сочи в лыжном слоупстайле. Он набрал 95,80 балла.

Вот история его семьи.



JD Christensen, отец Джосса, в августе 2013 года умер от сердечного приступа после продолжительной болезни. JD понимал, как для сына важно отобраться в квалификационных соревнованиях по слоупстайлу в национальную команду США, которые проходили в Новой Зеландии, переживал и поддерживал сына. О смерти отца Джосс узнал, прилетев в Новую Зеландию в августе. Джосс в соревнованиях не принимал участия, он вылетел в США обратно, чтобы находится в такое тяжелое время с семьей.

В нескольких следующих отборочных турах Джосс выступал неудачно, находясь в подавленном состоянии. Последней возможностью для Джосса отобраться в национальную команду США было выступление в квалификационном отборочном туре в Парк Сити в январе 2014 года. Он выиграл гонку и был выбран в качестве четвертого и последнего участника команды. В мировом рейтинге спортсменов в то время Джосс занимал тридцать шестое место.

Дебби, мама Джосса, с помощью друзей смогла позволить себе прилететь в Сочи, быть рядом с сыном и поддерживать его на Олимпиаде.

В квалификационной попытке Джосс был лидером с результатом более 90 баллов. Парк Сити был ошеломлен и несколько следующих минут жил в ожидании чуда. Первая попытка Джосса в финале была безупречна... 95 баллов. Он не оглядывался назад. У Джосса не было необходимости выполнять вторую попытку, так как его результат был лучшим, но он выполнил вторую попытку, показав всем, кто – настоящий чемпион.

Рано утром мечта Джосса (и Дебби, и JD) сбылась. В 3:30 утра в Парк Сити никто не спал… люди звонили друг другу и поздравляли с победой! Парк Сити победил! Во время церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи Джосс нес фотографию отца, он пообещал отцу победить и посвятить эту победу отцу.

Парк-Сити – это небольшой город, но теперь здесь есть олимпийская история Джосса, которую мы будем помнить очень долго. Любовь и взаимопонимание в семье, поддержка настоящих друзей – залог успеха на Олимпиаде. Джосс, Парк Сити гордится тобой! Так держать!
Источник: www.channelsignal.com
+2