-4

Олимпийские инвесторы обратились в правительство за материальной поддержкой

laputa-sky Лента автора 9 Апреля 2013 (11:07) Просмотров: 165 7
Президент Сбербанка Герман Греф, предправления «Газпрома» Алексей Миллер, председатель наблюдательного совета «Базового элемента» Олег Дерипаска и президент «Интерроса» Владимир Потанин направили коллективное письмо олимпийскому зампреду правительства Дмитрию Козаку.
 
Авторы письма просят у правительства оказать финансовую помощь крупнейшим олимпийским проектам, которые ведут Сбербанк, «Газпром», «Базэл» и «Интеррос».
 
Принятых мер поддержки олимпийских инвесторов оказалось недостаточно для возврата инвестиций, сказано в письме. Причин три. Это высокая стоимость строительства из-за горных условий и неразвитой транспортной инфраструктуры; неопределенность коммерческой составляющей в постолимпийский период и ее полное отсутствие до Олимпиады; существенный рост платежей за аренду земли после Олимпиады из-за отмены с 2015 г. льготной арендной ставки.
 
Для минимальной отдачи на инвестиции в олимпийские проекты авторы письма предлагают три меры. Первая – правительство должно субсидировать процентную ставку кредитов Внешэкономбанка. Вторая – создать уже в 2013 г. в Сочи особую экономическую зону (ОЭЗ). Третья – продлить льготную ставку аренды федеральной земли в Сочи на 49 лет.
 
Из требований инвесторов чиновники пока согласны только на продление льготной ставки аренды земли. Соответствующий приказ Минэкономразвития находится в Минюсте на регистрации, ставка останется прежней, сообщают «Ведомости». 
Источник: sports.ru
-4
0  
Gromovol    9 Апреля 2013 (11:44)   #
Минусанул, совсем ахринели "нищеброды"((( Столько денег слопали и еще малоsurprise
Слов нет, "сироты бедные" видимо скоро померу пойдут(((
  • 2
0  
Летающий Лом    9 Апреля 2013 (11:52)   #
Енто ихний ответ, на погибшие ихние деньги на Кипре? -))
0  
Маргарита Х    9 Апреля 2013 (12:38)   #
В правительство они обратились...правительство у нас оказывается, деньги зарабатывает! 
0  
AWolf    9 Апреля 2013 (20:53)   #

Они издеваются что ли??

0  
skimen    10 Апреля 2013 (00:51)   #
Если бы в Африке зимнюю олимпиаду проводить будет дешевле)))
  • 1
0  
starper    10 Апреля 2013 (07:44)   #
Пусть "инвесторы" подробно отчитаются: сколько и на какие объекты потратили,получали ли бюджетные деньги на что-либо итд.
Была тема про трамплины. Там я без калькулятора сделал вывод, что крадут 75%. Путин недавно тоже сделал вывод, сняв этого трамплинщика с кавказской фамилией)) Тамна верху еслииестьчестные люди,тоих мало и они бояться потерятьсвое место. Вот такая у нас страна(((...
  • 1
0  
starper    10 Апреля 2013 (07:44)   #
дубль