0

Определены составы сборной России на дуатлон

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2007 (02:30) Просмотров: 52 0
После временной дисквалификации из-за повышенного уровня гемоглобина российских лыжников Евгения Дементьева и Николая Панкратова 24 февраля дуатлон за Россию побегут Александр Легков, Сергей Ширяев и Илья Черноусов. За женскую команду выступят Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Наталья Коростелева и Ирина Артемова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по спринту Геннадий Раменский.

«Результат пробы Дементьева стал известен только сегодня в обед, и нам пришлось срочно вносить коррективы в заявку команды на дуатлон, - рассказал Геннадий Раменский. – Вариантов практически не было – Легков, Черноусов, Ширяев. Ставить тех, кто сегодня бежал спринт – Василий Рочева и Николая Морилова, смысла не имеет. Все равно восстановиться и нормально выступить ребята не успеют. Ивана Бабикова и Сергея Новикова мы приберегли для марафона, они готовятся исключительно к этой гонке. Вот и получается, что ставить на дуатлон нам было элементарно некого. Пробы на гемоглобин взяли у всех наших лыжников, и, будем надеяться, больше неприятных сюрпризов не будет. Но вообще, конечно, не понимаю – и в Цахкадзоре контроль был, и здесь проверяли, как такое могло произойти?! Мы подали заявку в руководство Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) с объяснением ситуации, с отчетом про сбор в Цахкадзоре и проведенные там анализы. Но будем реалистами – это уже ни на что не повлияет. До 27 февраля Дементьев и Панкратов на старт не выйдут».

По словам Геннадия Раменского, у женщин в состав на дуатлон включены Ольга Завьялова, Наталья Коростелева и Евгения Медведева. "Четвертая участница была выбрана из Ирины Артемовой, Елены Веденеевой и Юлии Чекалевой. Лучше других самочувствие и текущая форма оказалась у Артемовой", - сказал Геннадий Раменский.
0