+2

Определились победители «FIAT Nine Knights» 2013

horohoro Лента автора 25 Апреля 2013 (13:41) Просмотров: 242 0
 
В итальянском Ливиньо завешились пятые соревнования легендарного проекта «FIAT Nine Knights». Ники Кифер /Nicky Keefer/ был назван «Королем недели» /Ruler of the Week/ и награжден за «Лучший стиль» /Best Style/, Дэвид Вайз /David Wise/ получил награду за «Лучший трюк» /Best Trick/. 

Мероприятие, длившееся неделю, было незабываемо и колоссально. Началось все шесть лет назад, когда Нико Зачека /Nico Zacek/ из команды Marker Völkl посетила идея построить огромный снежный замок с кучей трамплинов и рейлингов и зазвать в него лучших лыжников мира на недельную сессию! Вот из такой идеи и родился проект «FIAT Nine Knights», проходящий в конце напряженного международного фриски-календаря, дающий шанс за неделю создать удивительные фотографии, показать себя и вообще весело провести время с друзьями-фристайлерами. 

«В этом году масштаб «FIAT Nine Knights» увеличился более чем вдвое. Я был просто потрясен! — сказал райдер команды O’Neill Дэвид Вайз, который недавно стал чемпионом мира в хаф-пайпе AFP. — Здесь так много вариантов связок прыжков. Я никогда не делал такого на лыжах!»

Палящее солнце освещало великолепные снега Ливиньо целую неделю. Снежный замок «Il Castello», расположенный на склонах горы Fun Mottolino стал площадкой для фотосессии в свободном формате, что делает его уникальным. В программе были два вертолетных сеанса во время восхода и захода солнца.

Важнейшие моменты первого и второго дня:

Подробный показ трассы:
Источник: nineknightsski.com
+2