+2

Определились представители России на стартовом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Зёльдене

horohoro Лента автора 21 Октября 2013 (20:19) Просмотров: 354 8
Степан Зуев
Трое наших спортсменов выступят 26-27 октября в австрийском Зёльдене на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2013-2014 в дисциплине слалом-гигант, сообщили пресс-службе ФГССР из Австрии тренеры сборной России.
 

— Из кандидатов-мужчин мы остановили свой выбор на Степане Зуеве и Сергее Майтакове, — отметил тренер мужской команды Андрей Догадкин. — Напомню, что в гиганте мы имеем возможность заявить в гонку Кубка мира двух участников. В качестве запасного на случай непредвиденных обстоятельств мы рассматриваем Павла Трихичева. Все ребята находятся в неплохой форме и настроены на хороший старт сезона в предстоящее воскресенье.

— У женщин, где мы имеем в гиганте одно место в Кубке мира, стартовать в субботу 26 октября будет Анастасия Романова, уже имеющая опыт выступления на таких соревнованиях в Зёльдене в минувшем сезоне, — рассказал об участнице от нашей женской сборной её тренер Сергей Комаров. — Кандидатура её возможной замены нами не рассматривалась, надеемся, что такой необходимости не возникнет, Настя сейчас полностью здорова и находится в неплохой форме.

Женская команда России уже находится в Зёльдене и продолжает там тренировки. Завтра к нашим девушкам присоединятся и мужчины, которые уже провели двухдневные тренировки в Зёльдене на минувшей неделе, а сейчас завершают короткий сбор по физподготовке в соседнем Рамзау перед возвращением в Зёльден.

Уточним, что в Зёльден отправляются Степан Зуев, Сергей Майтаков и Павел Трихичев. Остальная часть команды во главе с Александром Хорошиловым в эти дни будет тренироваться в слаломе на искусственной трассе крытого комплекса в немецком Виттенбурге. После завершения соревнований в Зёльдене команда в полном составе отправится домой.
Источник: fgssr.ru
+2
0  
miminoska    21 Октября 2013 (21:07)   #
На первом старте в сезоне пожелаем удачи и надеемся, что повезёт хотя бы в тридцатку запрыгнуть  после первой попытки. :)
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    22 Октября 2013 (00:00)   #
удачи нашим, попасть в очки Кубка в Зёльдене - было бы счастьем ))
0  
AWolf    22 Октября 2013 (07:14)   #
Йа, йа, натюрлих!)))))))
+1  
GMS    22 Октября 2013 (09:40)   #
Ничего не жду. Жду молодых, злых, готовых рвать свои когти... готовых стать лидерами, а не командой середнячков.
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    22 Октября 2013 (10:29)   #
А эти ребята - лидеры. Пока не мировые, но европейские. Посмотрите хоть раз вживую Кубок мира, а потом ругайте наших.  
0  
GMS    23 Октября 2013 (03:04)   #
Я вживую Андреева, Макеева, Жирова и Циганова смотрел, в прочем, как и Гулиева ))) они небыли лидерами в Европе, через два-три года гонок в Кубке Мира, стали лидерами в Мире. 
А то что я ниписал про нынешних ребят, так это не их вина, что периодически лидируя в европах, не получается выстрелить в Мире.
+1  
КИС    22 Октября 2013 (14:29)   #

Посмотрите хоть раз вживую Кубок мира, а потом ругайте наших.  

я как-то очень-очень впервые попала на КР))))мужской слалом. Эмоции,которые посетили меня тогда,я помню до сей поры,как и расщелину, по другому её не назовёшь, во льду,оставшуюся от кантов. Как те,кто по-слабее,особенно юниоры, попав в эту расщелину уже не могли из неё выбраться и вылетали с трассы.Ту силу и мощь, местами с матом ))))С той поры я прониклась уважением к нашим ребятам и девчёнкам,которые выступают на международных стартах-там другой уровень,другие трассы,другое покрытие,другие соперники. И когда начинают осуждать их физическую и психологическую форму становится грустно,от того,что сидя на форумах  "спецы" могут себе позволить порой не лестные высказывания в адрес наших ребят.

Они не виноваты,что у нас так всё сложилось в горных лыжах ))

  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    22 Октября 2013 (16:00)   #
мы в Шладминге ЧМ посмотрели. Это не соперники - это монстры! Это вообще что-то запредельное, что там люди вытворяют на трассах. Какие-то сверхчеловеки. Пока не увидишь - не поймешь.