+1

Определён состав участников чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске

horohoro Лента автора пт. 28 Марта 2014 (11:23) Просмотров: 458 0

В чемпионате России по биатлону, который пройдёт в Ханты-Мансийске, примут участие чемпионы и призёры Олимпийских игр в Сочи.
 

Чемпионат России по биатлону пройдёт в Ханты-Мансийске с 29 марта по 2 апреля. Программа соревнований включает в себя спринт, эстафету, гонку преследования, а также масс-старт среди мужчин и женщин. Первые гонки состоятся в субботу в 9 утра по московскому времени – российские биатлонистки примут участие в спринтерском забеге с двумя огневыми рубежами, мужская гонка состоится двумя часами позже.

На следующий день запланированы гонки преследования, а первого апреля женским региональным командам предстоит определить сильнейшего в эстафете, старт которой назначен на 15-30 по Москве, в то время как мужчины примут участие в масс-старте. В последний день соревнований пройдут женский масс-старт и мужская эстафета.

Официальный сайт Союза биатлонистов России сообщает, что своё участие в соревнованиях подтвердили олимпийские чемпионы Ольга Зайцева, а также призёры сочинских Игр: Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Вилухина и Евгений Гараничев.

Таким образом, из олимпийской команды России в Ханты-Мансийск не приедут Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Александр Логинов.

Торжественная церемония открытия чемпионата России по биатлону пройдёт завтра, 28 марта, в Центре зимних видов спорта имени Александр Филлипова.

Напомним, что 5 апреля в Москве, в СК "Олимпийский" пройдёт Гонка Чемпионов-2014, в которой примут участие следующие российские спортсмены: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Антон Шипулин, Евгений Устюгов.
Источник: sport.ru
+1