Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Оргкомитет "Сочи-2014" до сих пор не согласовал с FIS место расположения олимпийского стадиона для сноуборда и фристайла

official_skiru Лента автора 1 Марта 2010 (03:07) Просмотров: 43 0
Оргкомитет "Сочи-2014" до сих пор не согласовал с Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) место расположения стадиона для соревнований по сноуборду и фриcтайлу на Олимпийских играх 204 года. В этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Ванкувере признался президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Контракт между Оргкомитетом "Сочи-2014" и FIS, определяющий место расположения стадиона для соревнований по сноуборду и фристайлу вот-вот будет подписан, - в очередной раз пообещал Дмитрий Чернышенко. - Сейчас этот вопрос носит уже - чисто технический характер. Все вовлеченные в процесс организации сходятся во мнении, что этот стадион будет расположен у подножия горы - в пешей доступности от горной олимпийской деревни".

На вопрос специального корреспондента Агентства "Весь спорт" о перспективах строительства в Сочи не только двух соревновательных трамплинов К-95 и К-125, но и трамплинов К-20, К-40 и К-60 - как было обещано в Заявочной книге "Сочи-2014", Дмитрий Чернышенко ответил: "Безусловно, в Сочи будут построены не только соревновательные, но и тренировочные трамплины".

Также Дмитрий Чернышенко использовал неоднозначные формулировки, говоря о сроках завершения строительства соревновательных олимпийских объектов в Сочи. "Большинство олимпийских объектов мы хотим сдать в эксплуатацию через два года - то есть, за два года до начала Олимпийских игр. Хочу напомнить, что все объекты мы строим с нуля. Для этого разработана и реализуется очень мощная государственная программа. Сейчас мы идем по графику, а где-то и с опережением графика. В частности, в следующем зимнем сезоне на курорте "Роза Хутор" пройдет этап Кубка Европы по горнолыжному спорту".
0