0

Отчет за январь 2013

Biathlonist Лента автора 3 Февраля 2013 (13:13) Просмотров: 197 0
Физкульт-привет!

Основной задачей января было сохранение достигнутой формы, набор объёма, отработка техники.
Цели этого сезона: участие в ветеранской гонке на 25 км., которая пройдет ориентировочно 10 марта, и собственно, марафон ПС 50 км., который состоится 31 марта. 

Для нормального прохождения марафона нужен объём хотя бы в 1000 км. На сегодняшний день у меня 540 км. В феврале и марте планирую увеличить объём каждой трени минимум до 20 км, провести 2-3 длительные объёмом в 40 км. по выходным.

Активно использую различные трекеры. Помогают не задумываться о замерах дистанции, анализировать трени, вести статистику. Мои треки можно посмотреть на sports-tracker.com ник Biathlonist, и на aerobia.ru,  ник тот же.

В целом, ходом подготовки я доволен. Физическая форма на сегодняшний день позволяет трениться с темпом 4 мин/км. на жёстком рельефе. Очень жду подготовки марафонского круга, т.к. он позволит оценить темп на длительной дистанции и на более мягком рельефе.

Регулярно пркатикую групповые тренировки, с одним-двумя напарниками. На тренях с объёмом около 20 км это позволяет не зарываться по темпу, катать спокойно. Да и интересу больше - общение. Сильных напарников пока нет, поэтому в роли "зайца" как правило я. Такие трени обычно проходят с темпом 5 мин/км. 

Лучший темп в сезоне зафиксировал 10 января на контрольной  тренировке - 3.30 мин/км.
Показатель, конечно, субъективный, но так как я сравниваю с самим собой - прогресс есть.

Работаем над собой дальше.
0