Ищу с кем розделить проживание в... 30 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу инструктора по горным лыжам с 21... 21 Марта 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Отдых на горнолыжных курортах в Подмосковье подорожал

official_skiru Лента автора 30 Декабря 2008 (01:12) Просмотров: 875 0
Как изменились цены на самых известных подмосковных снежных трассах, выясняла журналист Бизнес FM Светлана Чередникова.

В этом сезоне кататься стало дороже практически на всех склонах Московской области. Внятного объяснения росту цен нет. Эксперты рынка сходятся в одном - подорожание происходит каждый год. И этот сезон не станет исключением. Так, в Степаново на 100 рублей подорожал прокат оборудования. И вдвое подорожал подъемник.

Мой коллега Андрей Вишневский, был на склонах днем в минувшее воскресенье:

«Неприятно поразили цены на подъемники. Если в прошлом году на большой подъемник, на главный склон был в прошлом году 60, а сейчас 120 баллов и 120 же рублей. Ну и подъемник, который ведет на главный склон - в прошлом году стоил 40 баллов, то есть 40 рублей, если вы покупаете карточку за 1200 рублей. В этом году цена этого подъемника - 100 баллов, соответственно 100 рублей. Таким образом, поездка на двоих с учетом залога за карточки обошлась в 2600, и еще 400 рублей поесть. Для примера я могу сказать, что в Цель-ам-Зее, это Австрия, недельный ски-пасс с нелимитированным числом подъемов стоил 130 с небольшим евро. Это было в прошлом году».

Как сообщили Бизнес FM, в новогодние праздники, которые по цене приравниваются к выходным, в «Степаново» можно заработать 10-ти процентную скидку, катаясь 10 дней подряд. Или купив 4-х дневное проживание в местных коттеджах.

В Волене, находящемся рядом, на 100 рублей подорожали лыжные комплекты. За три часа катания придется заплатить тысячу триста рублей. Подъемник в будни - 20 рублей, в выходные 60. Скидок на Новый год не будет. Правда и повышения цен до марта не предвидится. Кроме того, комплекс предлагает спецпрограмму на 4 новогодних дня, сообщила менеджер Волен-Парка:

«В этом году стоит на 4 дня - 34 тысячи 980 рублей. Это проживание, инструктор, катание, питание, прокат».

Парк «Яхрома» предлагает гибкую систему оплаты. Как и везде, чем больше в «Яхроме» покупаешь подъемов, тем дешевле они обойдутся. Но в целом Яхрома подорожала на 5-10%.

В традиционно дорогих «Сорочанах» с 1 января тарифы будут пересмотрены в сторону еще большего увеличения. И никаких скидок. Но ски-пассами можно запастись в декабре, советует менеджер:

«Цены на подъемы у нас до 7 вечера в будние дни 20 рублей, после 7 - 45 рублей. В выходные и праздничные - 100. Лыжи горные плюс ботинки плюс палки, это где-то 1590 выходит на 3 часа.

Клуб Тягачева, популярный среди любителей ночного катания, цены не поднимал, 35 в будни, 70 в выходные. Комплект оборудования - 500 рублей в час. Впрочем, Новый Год на тягачевских склонах не обязательно встречать в горнолыжном костюме, сообщили Бизнес-ФМ в колл-центре клуба. С 31-го по 2-е там банкет и новогоднее представление. С проживанием, питанием - 18 тысяч с человека.

Кстати, в подарок для романтиков и сов, клуб продлил ночное катание в новогодние праздники до 4-х часов утра.
0