Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Отели Красной Поляны готовятся принять участников и гостей тестовых соревнований зимы-2012

horohoro Лента автора 26 Октября 2011 (09:53) Просмотров: 58 1

Новые гостиницы в Красной Поляне готовятся к приему участников и гостей тестовых соревнований, которые пройдут предстоящей зимой в плане подготовки к сочинской Олимпиаде-2014.

 

В одних отелях завершаются отделочные работы, в других уже обустраивают интерьер. Ход подготовки средств размещения к сдаче в эксплуатацию специалисты Госкорпорации «Олимпстрой» обсудили на семинаре с представителями городской администрации, Оргкомитета «Сочи 2014», инвестиционных компаний, а также управляющими новых гостиничных комплексов. «Все объекты, которые будут работать в период тестовых соревнований, уже укомплектованы международными
операторами, - сообщил начальник управления Дирекции по контролю за реализацией инвестиционных проектов ГК «Олимпстрой» Дмитрий Лабыкин. – Сейчас операторы набирают персонал. Среди претендентов как жители Сочи, так и приезжие работники».
Одними из первых готовы гостиницы для участников и гостей соревнований по горнолыжному спорту. Средства размещения категории 3 звезды построены всего в пяти километрах от горнолыжных трасс и включают более 300 номеров, в том числе комнаты, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания спортсменов - паралимпийцев. Проектирование гостиниц выполнялось при непосредственном участии профессиональных гостиничных операторов, что позволило заложить в концепции средств размещения современные архитектурные, дизайнерские и технические решения. Автоматика будет управлять отоплением, вентиляцией и кондиционированием, а также подсчитывать, сколько потребляется воды, энергии и газа. Такие системы автоматизации зданий позволят свести к минимуму затраты на энергоресурсы, снизить текущие расходы на эксплуатацию инженерных систем и сократить негативное воздействие на окружающую среду.

В целом, как было отмечено на семинаре, к 2014 году в Сочи будет построено, отремонтировано и реконструировано около 45 объектов размещения. Самый крупный комплекс сейчас возводится в Олимпийском парке Имеретинской низменности. Он включает гостиницу, апартаменты категории 3 и 4 звезды и торгово-развлекательную зону, которые разместятся на двух земельных участках, общей площадью 36 гектаров. В 2014 году здесь будут жить представители стран СНГ, журналисты и партнёры Олимпиады-2014.
Ключевой темой встречи стало «зелёное» строительство. Около половины построенных и введённых в эксплуатацию объектов гостиничной инфраструктуры пройдут сертификацию на соответствие «зелёным» стандартам. Так, гостиница для представителей МОК должна получить сертификат международного стандарта BREEAM. Для этого отель будет экономить электричество за счёт применения солнечных батарей и рекуперации тепла от вытяжки воздуха в системах вентиляции. Экономное расходование воды планируется за счёт сбора и использования в технических целях дождевых и талых вод. Для озеленения окружающей территории выбраны местные растения, требующие малого полива.
В заключении встречи её участники обсудили обмен опытом между Россией и Великобританией. Так, следующий семинар, посвящённый модернизации гостиничной инфраструктуры, пройдёт в олимпийском Лондоне. В феврале 2012 года российские специалисты, включая сотрудников ГК «Олимпстрой», посетят гостиничные комплексы, которые будут принимать участников и гостей Летних Олимпийских игр 2012 года, а также получат профессиональную консультацию ведущих мировых экспертов по вопросам подготовки отелей к эксплуатации, а также подбору и обучению гостиничного персонала, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

Источник: fgssr.ru
+1
0  
svv    7 Апреля 2012 (20:27)   #

-