+1

Откройте для себя Красию!

Matriza Лента автора 20 Ноября 2010 (12:25) Просмотров: 229 0

 

Откройте для себя на карте Украины один из  лучших курортов Закарпатья -  горно-спортивный комплекс Красия. 
Гора Красия (1036 м), Украина  - это идеальное место для любителей горнолыжного спорта.

 


В советские времена здесь был крупный горнолыжный курорт, да еще и с единственным в Украине кресельным подъемником. Горнолыжные склоны Красии отличаются чрезвычайным удобством и универсальностью, как для начинающих, так и для профессионалов. Сезон катания на лыжах здесь длится чаще всего от начала декабря и до середины апреля. Часть трасс имеет возможность искусственного оснежения.
Основная трасса ГСК "Красия" на одноименной горе - самая длинная горнолыжная трасса в Украине. На фоне роскошного и дорогого Буковеля, высокогорного и труднодоступного Драгобрата и многолюдного суетливого Славского, склоны Красии - это оптимальное количество несуетливых лыжников, которые умеют кататься и ценят комфортные кресельные и бугельные подъемники, широкие трассы и прекрасный снежный покров. А "рассекать" здесь можно не только по основным трассам - есть хороший выбор внетрассового катания.
Спустя 20 лет, на территории горы реализован крупный инвестиционный проект, который значительно улучшил инфраструктуру лыжного курорта, дал возможность более эффективно использовать природные особенности территорий
Что нового в этом сезоне: Увеличена пропускная способность кресельных подъемников ГСК "Красия", планируется открытие профессиональной лыжной школы "Олени", значительно увеличена площадь искусственного оснежения склона с прошлогодних 1400 кв. м до 3500 кв. м.
В этом сезоне горнолыжный курорт "Красия" будет принимать международные и всеукраинские соревнования по горнолыжному спорту и сноубордингу.
16-19 марта: Кубок Украины по сноубордингу.
18-19 марта: международные соревнования.
20-21 марта: заключительный этап Кубка Украины по горнолыжному спорту и юниорский чемпионат в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супергиганте.
22-23 марта: международные соревнования FIS по слалому и слалому-гиганту.
Официальный партнер соревнований - горнолыжно-спортивный комплекс "Красия"
Месторасположение горнолыжного курорта: Украина, Закарпатская область, Велыкоберезнянский район, с.Вишка
Официальный сайт курорта - http://krasiya.info

+1