0

Открылся международный форум «Nutrasport-Sportmed» посвященный спортивному питанию

official_skiru Лента автора 8 Октября 2008 (00:35) Просмотров: 69 0
7 октября в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялась торжественная церемония открытия международного форума «Nutrasport-Sportmed», объединяющего вторые международные выставки «НутраСпорт (питание для здоровья и спорта)» и «СпортМед (медицина в спорте и отдыхе)». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

В форуме «Nutrasport-Sportmed» принимают участие около 100 компаний из Германии, Республики Корея, России, Украины, Франции и Японии, которые предлагают свои новые продукты и разработки. «Форум позволит определить научные и практические направления развития перспективной области спортивного питания и спортивной медицины.

7 октября в первый день работы форума прошла международная конференция на тему «Рынок спортивного питания», в которой приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты, а также семинар «Безопасность продуктов питания». 8 октября стартует международная научная конференция «Спортивная медицина» с участием знаменитых в области спортивной медицины врачей из России и Германии. В рамках форума состоятся деловые встречи, круглые столы и пресс-конференции с известными российскими спортсменами. Международный форум «Nutrasport-Sportmed» работает до 9 октября в павильоне №5 ЦВК «Экспоцентр» с 10.00 до 18.00 (9 октября – с 10.00 до 16.00).

Этот форум имеет большое значение в среде спортсменов и даже просто любителей горных лыж. Ведь правильное спортивное питание помогает организму правильно распределить питательные вещества и укрепить те мышцы и связки, которые подвергаются наибольшим нагрузкам в лыжном спорте. Протеины, креатин и прочее можно купить на сайте www.bioman.ru.
0