+3

Открытие горнолыжного курорта «Юрманка» в Новосибирской области перенесли

Павел Н. Лента автора 1 Марта 2022 (01:35) Просмотров: 324 2

Министерство спорта Новосибирской области сообщило о переносе открытия горнолыжного курорта «Юрманка» в Маслянинском районе; открытие отложили из-за того, что имущество комплекса принадлежит нескольким собственникам.

По данным министерства спорта Новосибирской области, открытие горнолыжного курорта отменили из-за того, что имущество комплекса принадлежит нескольким собственникам. Сейчас владельцы занимаются переговорами, так как часть земельных участков не предполагает использование муниципальным учреждением.

Кроме того, по некоторым участкам необходимо изменить документацию градостроительного планирования. Ещё нужно провести инвентаризацию имущества. В ведомстве отмечают, что оборудование горнолыжного комплекса изношено и может быть не безопасно для туристов.

Напомним, что в ноябре прошлого года горнолыжный комплекс «Юрманка» в Маслянинском районе закрыли на реконструкцию. Позже губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что причиной закрытие комплекса стало его убыточность. 

Источник: nsk.bfm.ru

+3
0  
Tavrius    1 Марта 2022 (04:05)   #

Сам ГЛК довольно неплох. Доводилось там бывать. Нельзя такие объекты банкротить.

0  
kgn    1 Марта 2022 (13:48)   #

Это уже вторая горнолыжка, закрытая в Новосибирской области. Новосседово, которая была недалеко от Юрманки закрылась два года назад (если не три).