+2

Открытие Russian Bigmountain Freeride 2012

bm Лента автора 23 Февраля 2012 (01:29) Просмотров: 538 1

Вчера, 21 февраля, состоялось открытие Russian Bigmountain Freeride 2012. Участников ознакомили с правилами проведения соревнований по фрирайду и показали фотографию склона, где будет проводиться квалификация.

Она пройдет на склонах Эльбруса, в ставшем уже традиционном месте, которое и называется по ассоциации с соревнованиями по фрирайду – «Полуфинал» или по старинке – «Кулуар, напротив Кругозора».

Сегодня, 22 февраля, фрирайдеры посмотрели трассу с противоположного склона, а также проехали рядом с ней, чтобы оценить состояние снега и увидеть, как выглядит трасса сверху.


Али Джаппуев


Позже вечером  в актовом зале гостиницы «Чегет» состоялась жеребьевка. Геннадий Хрячков ещё раз показал и рассказал об особенностях трассы квалификации. Потом из огромного баула «Halti» спортсмены, которых всего оказалось ровно 50,  по очереди доставали футболки с номерами.

Юра Невский 

 
Порядок старта на квалификации 23 февраля: в 9 часов участники начинают подъём на канатной дороге к месту старта. Первые начинают проезды девушки сноубордистки, потом лыжницы. У мужчин старт сноубордистов и лыжников через одного. На данный момент заявилось 50 спортсменов из Приэльбрусья, Домбая, Москвы, Красной  Поляны и др.

И вот первое нововведение – один райдер дисквалифицирован за катание по квалификационной трассе и отработку своей линии.


Судьи: Алексей Водолазкин, Альберт Байдаев, Кирилл Анисимов

Партнеры мероприятия:
  • Курорт Эльбрус, гостиница Чегет
  • компания Альпиндустрия
  • HALTI-высокотехнологичная горнолыжная одежда
  • CAPO-головные уборы ручной работы
  • Информационный партнер: www.ski.ru
  • www.powderday.ru, www.mountain.ru

Фото: Наталья Лапина


Мухтар Шаваев забраковал дроп


+2
0  
Bandit    24 Февраля 2012 (13:40)   #
Мда... Судя по фото - Russian Bigmountain Freeride - соревнования для местных ребятишек и местных гидов.