Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
0

Открытие сезона 2012-2013 на спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш»

Event Лента автора 22 Ноября 2012 (09:13) Просмотров: 514 3
При поддержке администрации Таштагольского района Кемеровской области в спортивно туристическом  комплексе «Шерегеш» состоялось официальное открытие сезона на самом любимом горнолыжном комплексе Сибири!

Начало СНЕЖНОЙ НАВИГАЦИИ
  
Перед началом программы у главной сцены праздника прошел шаманский обряд, во время которого участники фольклорной группы зажгли ритуальный костер и провели символический обряд подношения даров духам гор. Благосклонные духи ответили обильным снегопадом, под которым и началось официальное открытие сезона.



Официальную часть праздника открыл губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В своем выступлении он отметил, что Таштагольский район – это не только настоящая кладовая природных богатств, но и место, где созданы идеальные условия для туризма, укрепления здоровья, для занятий самыми различными видами спорта, особенно зимними видами. Здесь и живописные леса, и быстрые, прозрачные реки, и чистейший горный воздух, и легкий, хрустящий снег, который держится в горах практически круглый год. Не случайно Горная Шория входит в перечень 200 мировых естественных природных комплексов ЮНЕСКО, имеющих глобальное экологическое значение, и является основным центром подготовки отечественных сноубордистов и горнолыжников.

К открытию сезона была приурочена церемония вручения наград и памятных знаков всем тем, кто своим ежедневным  трудом и успехами способствует еще большему развитию и процветанию родного края. Среди них были и учащиеся школ искусств, юные спортсмены, служащие, предприниматели и представители администрации района и края.



А. Г. Тулеев так же отметил, что возрастающему интересу к Горной Шории способствует и то, что эти места неразрывно связаны с поисками снежного человека. Ещё три года назад, в 2010 году, в Горной Шории был учрежден новый областной праздник — День снежного человека, который отмечается ежегодно в день открытия горнолыжного сезона. С тех пор снежный человек стал своеобразной визитной карточкой региона.
 
После этих слов губернатора на площадке перед сценой появилось множество йети, которые зажигательными танцами открыли развлекательную часть праздника. В течение всего дня у сцены проходили спортивные конкурсы для детей и взрослых. Вся программа была подготовлена объединенными усилиями гостиниц и канатных дорог горы Зеленая. Было разыграно множество призов и подарков от партнеров события.



Также на сцене праздника прошел отборочный тур конкурса-дефиле снежной моды Loffler style, партнером которого выступила TM Loffler (ведущий производитель термобелья из Австрии). Принять участие в нем могли все желающие. По результатам отбора 6 участников (три парня и три девушки) вышли в финал, который проходил во время вечерней программы в ночном клубе КУБА на апре-ски пати, где по итогам зрительского голосования были определены победители. Все финалисты получили в подарок термокомплекты из коллекции нового сезона.



С 12 часов дня у кафе «Пуля» проходил  Чемпионат «Каскад contest». Любой желающий смог попробовать свои силы и доказать, что он лучший на горе Зеленая! Чемпионат будет проходить в течение всего сезона, каждые выходные. Раз в месяц по результатам контеста и голосованию в соц. сетях будет  выявляться два лучших райдера Сибири, которые получают возможность принять участие в финальных соревнованиях и приехать в Шерегеш в марте за счет ГК «Каскад», выиграть годовой @SkiPass@ и другие ценные призы!
 
В 15.00 на площадке БКД-10 собрались самые безбашенные и неудержимые! Здесь в парке развлечений (фристайл-парк) состоялся Snb Ski Fun Contest — соревнования сноубордистов и лыжников, любителей и профи. Завораживающие трюки, музыкальный драйв, море позитива, барбекю и глинтвейн, бесплатный подъемник, ночное катание!



Завершился этот замечательный праздник грандиозной вечеринкой в ночном клубе «Куба», где прошла Битва ди-джеев и МСSurf's Up in Snow. Команды самых успешных и продвинутых DJ’s и МС Сибири сразились в своем искусстве «поднимать волну» веселья и драйва. Никаких ограничений по формату! Только полный танцпол был оценкой их мастерства! Победители получили денежный приз 30 000 рублей. Ими стали резиденты одного из  Новосибирских клубов DJ Borzov и MC Danil. Партнером конкурса выступила радиостанция «Шерегеш РФ» — самая снежная волна в эфире!


 
Партнеры и организаторы программы:
Подъемники: «Каскад-Подъём»
Гостиницы:
«Мустаг»
Отель «Елена»
 «Ольга»
«Берлога»
«Неваляшка»
Спортотель
«Аквилон»
«Айс»
«Ласка»
«Фристайл»
«Кедровая»
«Лапландия»
«Тирольская»
«Губернская»
«Грюн хоф»
«Альпен Клаб»


ТМ Loffler
 
Информационные партнеры :
www.mustag.ru
www.шерегеш.рф
www. ski.ngs.ru
www.event-nsk.ru
www.expert-sport.ru
 www.ski.ru
www.skiexpert.ru
www.nedoma.ru
www.gesh.ru
0
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    22 Ноября 2012 (09:31)   #
Скажите, а Вы не могли бы связаться с организаторами мероприятий по ежегодным открытиям и попросить, чтобы они организовывали эти открытия так, чтобы не мешать людям кататься?
А то поотключали канатки, стой и смотри, как дубы-колдуны речи толкают, да орденами друг дружку увешивают.
Люди туда вообще-то кататься приехали, а не на заседание очередного съезда партии.
  • 1
0  
Event    22 Ноября 2012 (10:24)   #
К сожалению, любое праздничное мероприятие несет в себе определеннные неудобства. И недовольство этими обстотятельствами понятно. Я не могу Вам ответить, почему были отключены канатки, возможно это было связано с требованиями безопасности во время пристутствия губернатора, а возможно, что и с метелью. По поводу награждения: награждали ведь не только самих себя, но и тренеров, спасателей, сотрудников ГКЛ, а это те люди, которые помогают нам с Вами чувствовать себя на Зелёной все более комфортно. Про награждение молодых спортсменов, мне кажется, и  объяснять что-то не нужно. 
Организаторы Открытия каждый год по-разному его проводят и учитывают прежде всего то, что люди приезажают именно кататься. Думаю, что на те моменты, на которые Вы указали, они тоже обратят внимание. 
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    22 Ноября 2012 (10:54)   #
Цитата(Event @ 22.11.2012, 13:24)
По поводу награждения: награждали ведь не только самих себя, но и тренеров, спасателей, сотрудников ГКЛ, а это те люди, которые помогают нам с Вами чувствовать себя на Зелёной все более комфортно. Про награждение молодых спортсменов, мне кажется, и  объяснять что-то не нужно. 
Организаторы Открытия каждый год по-разному его проводят и учитывают прежде всего то, что люди приезажают именно кататься. Думаю, что на те моменты, на которые Вы указали, они тоже обратят внимание. 

Вот именно, не первый год открытие превращается в театрализованный съезд КПСС.
Для того, чтобы наградить друг дружку, дяденьки с зеркальной болезнью за два часа нагоняют массовку.
Никому на Зеленой не интересны стоящие строем полицейские, пожарные и скорая помощь со спасателями, к тому же никто их ничем не награждал.
Тренеры и спортсмены не имеют никакого отношения к горе Зелёной, поскольку их туда не пускают и спортивных мероприятий там не проводят уже давно. Для этого есть Туманная в Таштаголе, куда губернатор со свитой и отбыл вскоре. Могли бы там эти построения и провести.
Веселье, концерты, обряды, конкурсы- да пожалуйста! Сколько угодно. Только не на горнолыжной трассе при стоящих подъёмниках.
Все равно на следующий день после торжественного запуска губернатором Тулеевым новой подстанции, половина ГЛК осталось без электричества.
Помпа любителям покататься, боком выходит. Вроде горнолыжный комплекс. Тут его даже курортом пытаются обозвать.
Особенно публике понравился процесс награждения денежными премиями из областного бюджета коммерсантов, собственников бизнеса на горе. Они с горы деньги качают, продавая в три цены услуги, никак не тянущие на достойные. А им ещё с бюджета премии дают. При этом скорая помощь дежурит под горой по праздникам и иногда по выходным, врачи говорят, что денег из бюджета на это нет.

Ну а вот как бы показатель интереса катающегося народа к подобного рода мероприяниям.
Тему Вы создали в 12:13 (у меня так высвечивается). Сейчас 15:20. За три часа просмотров ноль.
post-65294-1353572448_thumb.jpg
Народ туда кататься ездит, а не на Валуева с Тулеевым смотреть.