+2

Открытие сезона Кубка мира в Зёльдене: ряды участников редеют

horohoro Лента автора 24 Октября 2012 (04:54) Просмотров: 636 2


Андреа Фишбахер

Число гонщиц Кубка мира, пропускающих первый старт сезона в Зельдене, растет. Кроме Марлиз Шильд /Marlies Schild/, которая и не собиралась стартовать на Реттенбахе, и травмированной Микаэлы Кирхгассер /Michaela Kirchgasser/, олимпийская чемпионка в Super-G Андреа Фишбахер также пропустит гигантский слалом стартового этапа Кубка мира.

 
На своей странице в Facebook уроженка земли Зальцбург написала: «К сожалению, я вынуждена отменить свое участие в этапе Кубка мира в Зельдене. У меня проблемы со спиной... Буду продолжать лечение, чтобы поскорее встать на лыжи...»

Сезон для Андреа Фишбахер начнется 24.11.2012 на женском этапе гигантского слалома в Аспене.

Как уже сообщалось, Мария Хофл-Риш пока не приняла окончательное решение по поводу своего старта в Зельдене. Она уже пошла на поправку после простуды и написала на странице Facebook: «После нескольких дней отдыха мои дела намного лучше. 100-процентной формы по-прежнему нет, но сейчас я еду на тренировку в Mölltal. Завтра попробую понять, как мое тело справляется с лыжами».



Что касается мужчин, то коллега Марии Риш по сборной Германии Феликс Нойройтер /Felix Neureuther/ уже заявил, что не выйдет на старт в этот уик-энд. В своем блоге на Yahoo! Eurosport слаломист объяснил своим фанатам причины такого решения: «Меня преследуют сильные боли в спине. В последнее время я не мог полноценно тренироваться. Врачи диагностировали грыжу межпозвоночного диска и воспаление поясничного отдела позвоночника. Из-за этого я вынужден отказаться от старта в Зельдене, хочу я этого или нет. Это очень обидно, так как я готовился именно к гигантскому слалому и надеялся показать достойный результат. Я не из тех, кто сует голову в песок. Я постараюсь как можно быстрее вернуться в форму, чтобы на слаломном этапе в Леви выйти на старт».


Алексис Пинтуро

На скамейке запасных и молодой французский специалист по гигантскому слалому Алексис Пинтуро /Alexis Рinturault/, который в августе получил травму лодыжки, играя в теннис, и до недавнего времени выдерживал паузу в лыжной подготовке. Прошлой зимой талантливый француз заработал шесть медалей в гонках Кубка мира и выиграл параллельный слалом на искусственной рампе в Москве. 


Ондрей Банк

Лидер чешской сборной Ондрей Банк /Ondrej Bank/ будет стартовать, несмотря на травму. Когда чешская команда в сентябре тренировалась в Чили, спортсмен сломал челюсть. Неделю он провел в чилийской больнице. Его брат и тренер Томас Банк сказал, что Ондрей до ноября будет тренироваться и выступать со специальной защитой челюсти. В Зельдене и Леви он будет стартовать, но постарается ездить аккуратнее. Ондрей собирается выступать во всех видах, чтобы набрать очки.

Источник: skiweltcup.tv
+2
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    24 Октября 2012 (18:13)   #
Вместо Фишбахер и Кирхгассер в Зёльдене будут стартовать Стефани Вопфнер из Кубка Европы и младшая сестра Марлиз Шильд, Бернадетта
0  
AWolf    24 Октября 2012 (21:52)   #
Ну, во, мои опасения подтверждаются...