Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Отраду сделают центром туризма

official_skiru Лента автора 2 Июня 2005 (13:12) Просмотров: 48 0
Презентация уникального проекта застройки территории бухты Отрада - одного из излюбленных мест отдыха жителей и гостей Находки, прошла на очередном заседании градостроительного совета администрации города.
План многофункционального развития бухты, подготовленный совместными усилиями российских и канадских специалистов из группы Corecan (Канада), представляет собой разработку круглогодичной рекреационной зоны.
По информации вице-мэра Находки Вячеслава Мейна, проект начался с того, что в августе 2004 года компания "Пилигрим" приобрела у Находкинского судоремонтного завода бывший пионерский лагерь "Волна" площадью 10 га. Но поскольку территорию Отрады необходимо было осваивать комплексно, администрация города пошла на то, чтобы рассмотреть вопрос о проработке всех 815 га рекреационной зоны долины.
После застройки здесь смогут одновременно отдыхать до 5 тысяч человек. Планом предусмотрены объекты для отдыха всех возрастных групп, в том числе и семейного. Начать предполагается с наиболее привлекательного для инвестиций СПА-отеля, расположенного довольно близко к прибрежной зоне.
Кроме того, будут построены детский павильон, аквапарк, молодежный павильон с кинотеатром, сноуборд-центр, поле для гольфа, спортивный центр, который включает в себя плавательный бассейн, гимнастический зал и каток, пейнтбол-центр, а также стадион для бейсбола.
Разработку генплана с поэтапным освоением территории, закрепляемой за компанией "Пилигрим", рассчитано завершить к 2010 г.
Источник: zrpress.ru
0