Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Озеро Банное соберет горнолыжников на третий и заключительный пятый этапы Кубка страны

official_skiru Лента автора 16 Декабря 2004 (03:02) Просмотров: 31 0
С 14 по 17 декабря в горнолыжном центре Абзаково проходит второй этап лично-командного Кубка Росси по горным лыжам. Эти соревнования входят в программу Международной федерации горнолыжного спорта.

В нынешних абзаковских стартах принимают участие 178 спортсменов: 114 мужчин и 64 женщины. Как отмечают организаторы, кроме первой шестерки национальной сборной здесь представлены все сильнейшие горнолыжники страны. Лучшие из них будут определяться в двух дисциплинах: «слалом» и «слалом-гигант».

Померяться силами с ведущими спортсменами намерен и спортивный клуб металлургического комбината «Металлург-Магнитогорск», заявив для участия свою сборную в составе шести человек.

Для «Абзаково» нынешний этап Кубка страны – почти рядовое событие: этот горнолыжный центр уже имеет в своем активе столь масштабные соревнования, как чемпионат страны и Всероссийская спартакиада среди школьников.

А вот для более молодого горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск», что расположен на озере Банное, организация подобных стартов станет серьезной проверкой: здесь планируется провести третий и заключительный пятый этапы Кубка страны.

Статьи по теме:
Абзаково ждет горнолыжников из Австрии
Кубок России по горнолыжному спорту
0