Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Папа Римский будет отдыхать в Валле д’Аоста

official_skiru Лента автора 23 Апреля 2009 (00:25) Просмотров: 118 0
Бенедикт XVI в очередной раз проведет часть отпуска (предположительно с 13 по 27 июля) в итальянской деревушке Ле-Комб-д’Энтро, что в области Валле-д’Аоста на границе с Францией. Об этом сообщил епископ Аосты Джузеппе Анфосси, в декабре прошлого года предложивший понтифику отдыхать в своей епархии. Ранее ряд СМИ сообщил, что Папа проведет отпуск в городе Брессаноне, в немецкоязычной области Южный Тироль.

Бенедикт XVI будет отдыхать в Аосте уже третий раз за время своего понтификата. Ранее Папа посещал эту область в 2005 и 2006 гг. Деревня Ле-Комб в свое время служила местом отдыха и для Иоанна Павла II, равно как и селение Лоренцаго-ди-Кадоре в районе Доломитов (в котором Бенедикт XVI отдыхал в прошлом году).

Папа намерен провести отпуск в обществе своего брата Георга Ратцингера, посвятив эти две недели молитве, отдыху и написанию богословских трудов. Кроме того, понтифик совершит несколько небольших экскурсий по окрестностям. Наконец, он, по всей вероятности, прочитает в присутствии местных жителей и паломников воскресную молитву «Ангелус» 19 и 26 июля. Затем Бенедикт XVI вернется в свою летнюю резиденцию в Кастельгандольфо.

Дом, в котором Папа намерен провести отпуск, расположен в лесу в нескольких километрах от Ле-Комб (населением этой деревни – 600 человек). Единственное жилище в непосредственной близости к папскому шале – дом салезианской общины. Здание папской резиденции построено из дерева и камня, крыша покрыта природным шифером. Из окон открывается великолепный вид на Монблан, сообщает Благовест-Инфо.
0