+3

Параллельный слалом-гигант дебютирует в Кубке мира у горнолыжников 21 декабря в Альта Бадия

Павел Н. Лента автора 7 Октября 2015 (04:10) Просмотров: 363 0


21 декабря этого года календарём Кубка мира у горнолыжников предусмотрена любопытная новинка. Впервые в истории Кубка мира в рамках одного из его этапов состоятся пилотные соревнования в параллельном слаломе-гиганте у мужчин. Произойдет это событие на итальянском курорте Альта Бадия (Alta Badia).

В течение лета группа специалистов Международной лыжной Федерации во главе с директорами мужского и женского Кубка мира Маркусом Вальднером и Атле Скаардалом собирала различную информацию и пожелания по поводу этих соревнований со стороны телевещателей, тренеров, спортсменов, представителей технических комитетов. В итоге был собран и систематизирован обширный материал, представленный FIS. Принимая итоговое положительное решение о проведении параллельного слалома-гиганта у мужчин в Альта Бадия, в FIS выразили уверенность, что эти соревнования будут не только чрезвычайно интересными и зрелищными для публики, но и станут перспективными для Кубка мира, сообщил официальный сайт организации.

Уточним, что в рамках этапа Кубка мира в Альта Бадия 20 декабря пройдёт мужская гонка в слаломе-гиганте в её обычном формате, а на следующий день запланирован дебют в Кубке мира параллельного слалома-гиганта.
Источник: fgssr.ru
+3